Налоговая взыскивает задолженность за транспортный налог - что делать, если арестовали банковский счёт?

• г. Москва

Пришёл арест на банковский счёт от судебных приставов - налоговая взыскивает недоимку по транспортному налогу за 2015-2016 год. На дворе 2020 й. Требований от налоговой по уплате этой задолженности не поступало. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы частное лицо или организация? Если требований не поступало, то оспаривайте в арбитраже.

--- Здравствуйте, нужно получить судебный приказ, и отменить его.

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

Вам надо попробовать отменить судебный приказ. Но поскольку срок на отмену вышел нужно сразу заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену. Если приказ отменят, то налоговый орган в течение шести месяцев может обратиться в суд с исковым заявлением. Иск будет рассматриваться с вызовом сторон, на исковое заявление Вы можете представить свои возражения.