Я говорю-в чем? что покупала технику в своей компании?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №1676644

Работала старшим кассиром в компании, продающей бытовую технику. Забеременела, всем сообщила и собиралась в декрет, сказала что обратно вряд ли вернусь. Наблюдалась в двух учреждениях. Вместо меня могли работать человека 4-5. кто как по графику. Имелся личный код для работы, который знали все, под которым можно было проводить возвраты, отмены, правку чеков. Все это делалось с устных распоряжений директора, официально оформлять кассира на должность заместителя не хотели, подозреваю что потому что надо было бы платить. То же самое с кодом-просила неоднократно дать всем кассирам доступ на правку чеков, все равно все они это делали, но под моим кодом. Но начальство игнорировало просьбы. Ухожу в декрет, сдаю дела, сейф-все в порядке. Рождается сын. спустя полтора месяца после рождения звонят с работы и сообщают что нашли чеки за товар, а деньги не оприходованы. Так же чеки на сертификаты, по которым в последствии оплачивался товар, в основном в моем магазине. На мой вопрос-что да как-отвечает человек, кот.встал на мое место-сами разберемся. Все чеки за период когда я была беременная. Проработала в компании больше 10 лет и никаких косяков не было, была на хорошем счету. Проходит год, начинаются звонки якобы из ОБЭП с просьбой о встрече. Предлагаю прислать повестку. Отказывают. После 2 месяцев звонков все-таки повестку принесли-на опрос. Приезжаю и все как есть рассказываю. Про код доступа тоже. Спустя месяц вызывают опять, кассиры подтвердили что знали код доступа. Начинают задавать те же вопросы. Говорю-я уже отвечала. Мне говорят-ну,это не то, вы же видите, что все говорит, что это вы.. я говорю-если вам не нравятся мои показания и вы отказываетесь их принимать-вообще отказываюсь по 51. проходит еще 3 мес. утро. Приходит следователь с предписанием на обыск. Находит монитор, фотоаппарат, бритву, в общем какую-то технику, которая есть у каждого. Описывает ее,забирает системник. На нем мой муж работает. Говорю ему об этом, плюс там фотки с ребенком, личные. Говорю-смотрите здесь сколько надо, там нет ничего Вас интересующего. Нет, забирает. Муж без работы. Уголовное заведено на неустановленных лиц по 159 часть 4. А,есть еще документы кассовые с ошибками, оприходована одна сумма, в итоговой ведомости другая. Документы я подписывала задним числом, т.к.официально я одна на должности и кассиры, кот. их делали не имели права подписи на них. но понять-правильная сумма или нет-сложно, нужен еще электронный носитель, и не один. Да,сертификаты эти находились в открытом доступе и строгой отчетности по ним не велось. Иду как свидетель но по поведению следователя понимаю что попытаются повесить на меня. Он так и заявил при обыске-предлагаю сознаться. Я говорю-в чем? что покупала технику в своей компании? Он просит чек. а зачем мне чек если технике уже года два.. пойду с адвокатом, но конечно ситуация более чем нервная и хотелось бы узнать мнение-что светит? Возможно доказать невиновность?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
19.04.2012, 22:10

Елена, в указаном Вами случае необходимо немедлено заключить соглашение с Адвокатом на защиту, поскольку если дело передадут в суд доказывать будет поздно...

Адвокат Овчинников Дмитрий Владимирович 8(926)229-00-87

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Возможно ли оформить меня временно кассиром и сохранить за мной должность старшего кассира?

В августе мне выходить на работу после декретного отпуска, ребенку будет 3 года. На моем месте (старший кассир) работает девушка, которая собирается идти выше по карьерной лестнице в сентябре-октябре. В связи с этим, директор предложил мне выйти из декрета на должность ниже (кассир) и дать доработать девушке эти несколько месяцев на моей должности. А спустя это время, когда сотрудница уйдет выше по карьерной лестнице, вернуть меня обратно старшим кассиром. В связи с чем вопрос, а каким будет этот перевод туда-обратно? Возможно ли оформить меня временно кассиром и сохранить за мной должность старшего кассира?

Юрист г. Ростов-на-Дону
08.07.2017, 03:13

Здравствуйте!

Чистой воды профанация. Ни в коем случаене соглашайтесь на это "заманчивое" предложение. Выходите на своюдолжность, а судьба замещающей - не Ваша проблема.

Вам помог ответ?ДаНет

Основной кассир уже вышел с дикрета давно, временно принятого на мое место кассира уволили,

Я была принята на работу подменным кассиром, потом через пол года один из основных кассиров ушла в дикрет, и меня официально поставили на ее место работать пока она сидит в дикрете, на моеиже место приняли временно другого кассира подменного. Через год я сама тоже ушла в дикрет... основной кассир уже вышел с дикрета давно, временно принятого на мое место кассира уволили, мне выходить с дикрета через 2 мес., не уволят ли меня по истечению дикрета?

Адвокат г. Альметьевск
27.06.2014, 11:05

Вообще Вас должны уволить с момента выхода на работу основного работника. Но на усмотрение работодателя могут заключить с Вами и бессрочный договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Я хотел бы узнать обязаны ли они выдать мне чек возврата?

Расскажу вам про свою ситуацию. Я зашёл в продуктовый магазин, где случайно купил просроченный товар, обнаружив это я сразу подошёл к кассе и уведомил об этом кассира. Кассир убедился что данный товар который я приобрёл был просрочен и сразу же позвал старшего кассира. Старший кассир потребовал у меня кассовый чек о покупке, я отказался его предоставлять по причине то что я его потерял, потом я сказал, что они обязаны сделать возврат без кассового чека, по фискальному аппарату. После этого они сделать мне возврат на карту ну оплачивал я картой. Самое главное в моей ситуации они отказались мне выдать чек возврата. Ну что я отдал товар и мне за него вернули деньги. Я сказал старшему кассиру чтобы мне выдали чек возврата, она отказалась его выдать, из-за причины того что чек нужен ей для того чтобы показать директору что я купил у них просроченный товар. Я хотел бы узнать обязаны ли они выдать мне чек возврата? Ведь их причины это их проблемы и они меня не касаются.

Юрист г. Новокузнецк
09.03.2020, 01:54

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей" статья 18 данного закона предоставляет вам право на возврат просроченного товара

Но нигде не сказано что вам обязаны выдать именно чек возврата У вас должны принять товар и вернуть вам деньги потраченные на покупку товара.

Вам помог ответ?ДаНет

Оказывается, всё сходилось, просто старший кассир намеренно изменил общую сумму в Х-отчёте.Правомерны ли эти действия?

Скажите пожалуйста как решить вопрос: охранник в магазине, который является нематериальноответственным лицом, в сговоре со старшим кассиром делали изъятие денег из кассы и осознанно двум кассирам сделали большую недостачу, чем своими действиями довели людей до нервного срыва. Мы (кассиры) потребовали от старшего кассира пересчитать кассу общую, она отказалась. Нас вызвали в кабинет, стали давить на нас, мол вызовем на вас милицию, мы ответили им проверяйте наши шкафы, карманы, личные вещи-денег у нас нет. Потом охранник сказал что может быть вы предали эти деньги своим родственникам как покупателям (а сумма не малая-1 касса 6.800 а во 2-около 4 млн.). Потом вернулись в зал и вновь пересчитали обе кассы. Состояние касс было те же,т.е с недостачей. Тогда третий кассир сказал вызывайте ОБЭП, милицию-пусть разбираются. После этого нас снова позвали в кабинет, где старший кассир с охранником признались, что они нас проверяли на внимательность при подсчёте денег. Подсчёт денег проводился покупюрно, всё записывалось в рабочую тетрадь старшего кассира. Оказывается, всё сходилось, просто старший кассир намеренно изменил общую сумму в Х-отчёте.Правомерны ли эти действия?

Немиров О. В.
Юрист г. Белгород
03.12.2016, 14:05

Добрый день, уважаемый Александр

Это покушение на соверешение преступления, обращайтесь в полицию пускай их привлекают

Удачи Вам и вашим близким!!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

И будет ли мне положен отпуск, больничный, мед.полис, если я заключу такой договор?

Собираюсь устраиваться на новую работу кассиром. На собеседовании меня предупредили, что через некоторое время должность кассира в компании будет ликвидироваться, и всем сотрудникам кассы будет предложено перейти на другие имеющиеся в компании должности. В связи с этим, меня собираются оформить по срочному трудовому договору, который будет перезаключаться каждые три месяца до тех пор пока должность не ликвидируется. После этого мне, как и всем остальным кассирам, предложат новую работу.

В чем здесь подвох?

Насколько законно заключать в моем случае такого рода договор? И будет ли мне положен отпуск, больничный, мед.полис, если я заключу такой договор?

Юрист г. Норильск
09.04.2008, 12:57

Заключение срочных трудовых договоров допускается только в строго определенных случаях когда ХАРАКТЕР работы носит ЗАВЕДОМО временный, ст. 59 ТК РФ -

Срочный трудовой договор заключается:

на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;

для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);

с лицами, направляемыми на работу за границу;

для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;

с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;

с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;

для выполнения работ, непосредственно связанных со стажировкой и с профессиональным обучением работника;

в случаях избрания на определенный срок в состав выборного органа или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также поступления на работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов избираемых органов или должностных лиц в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в политических партиях и других общественных объединениях;

с лицами, направленными органами службы занятости населения на работы временного характера и общественные работы;

с гражданами, направленными для прохождения альтернативной гражданской службы;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

с лицами, поступающими на работу к работодателям - субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания - 20 человек);

с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного характера;

с лицами, поступающими на работу в организации, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если это связано с переездом к месту работы;

для проведения неотложных работ по предотвращению катастроф, аварий, несчастных случаев, эпидемий, эпизоотий, а также для устранения последствий указанных и других чрезвычайных обстоятельств;

с лицами, избранными по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

с творческими работниками средств массовой информации, организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иными лицами, участвующими в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;

с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности;

с лицами, обучающимися по очной форме обучения;

с лицами, поступающими на работу по совместительству;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

предполгаемая реорганизация предприятия или изменение штатного расписания не относится к таким условиям.

Если вам все таки будет выгодно подписывать договор на таких условиях, в дальнейшем, в случае вашего увольнения по мотивам истечения срока трудового договора, вы вправе будете обратиться в суд и суд, скорей всего признает Ваши отношения бессрочными и восстановит Вас на рабочем месте, ст. 58 ТК РФ -

Трудовые договоры могут заключаться:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог
₽ VIP

Сам факт она признает. Можно ли ее уволить по п.7 ч.1 Ст.81 ТК РФ в связи с утратой доверия?

Кассир нашего предприятия во время работы взяла из сейфа магазина 3100 рублей из денег, которые были взяты под отчет старшим кассиром магазина для приобретения кассовой ленты. Когда обнаружилась пропажа, кассиру позвонили, на сначала не брала трубку (у нее были выходные дни), а потом вышла на работу и возвратила деньги в сейф. Докладная записка от старшего кассира есть, объяснительная кассира, взявшего деньги есть. В объяснительной записке она пишет, что взяла деньги так как ее мужу не была во время выплачена з/плата, те. сам факт она признает. Можно ли ее уволить по п.7 ч.1 Ст.81 ТК РФ в связи с утратой доверия?

По факту это хищение, т.к. эти деньги были в сейфе, в котором хранились деньги разменные. Это поступок совершен не в связи с исполнением им трудовых обязанностей?

Васильев Н.А.
Юрист г. Старая Русса
17.10.2010, 00:41

Здравствуйте Евгения. Состава преступления у кассира нет, только потому, что она имела на законном основании доступ в сейф.

Что касается увольнения по указанной вами статье, то безусловно, её можно уволить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.10.2010, 00:43

Можете уволить. Я не думаю, что руководство столько "кровожадно", чтобы привлекать женщину к уголовной ответственности, хотя в ее действиях есть признаки состава преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.10.2010, 00:48

Если она не имела на законном основании доступа к сейфу, как поясняет руководитель Васильев Н.А., то это кража, статья 158 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Васильев Н.А.
Юрист г. Старая Русса
17.10.2010, 01:40

Дополнение. Кассира можно привлечь к уголовной ответственности, за присвоение-ст. 160 УК РФ, ТОЛЬКО тогда, если с ней был заключен договор о полной материальной ответственности и она была ознакомлена, в ПИСЬМЕННОМ виде, со своей должностной инструкцией. В противном случае состава преступления не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Васильев Н.А.
Юрист г. Старая Русса
17.10.2010, 01:50

Дополнение. её нельзя привлечь по 160 УК РФ и по той простой причине, что ей не были переданы эти материальные средства-деньги и вы сами это подтверждаете, в своём письме. Тогда как, ответственность по данной статье наступает только тогда, если бы ей они были переданы, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно подтверждаться официальным документом.

Вам помог ответ?ДаНет
Мойса А.А.
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.10.2010, 08:19

Здравствуйте.

Уважаемая Евгения, НИКАКОГО ХИЩЕНИЯ у вашего предприятия НЕ было. Как только деньги были выписаны бухгалтером и переданы старшему кассиру, они перестали быть деньгами (СОБСТВЕННОСТЬЮ) предприятия.

Кассир прекрасно знала, что деньги в сейфе принадлежали старшему кассиру как частному лицу, поэтому она легко решила временно (на выходные) попользоваться ими. Как только кассир вышла на работу, она сразу же добровольно, без какого-либо воздействия правоохранительных органов, возвратила деньги старшему кассиру как частному лицу

В части 1, примечания к ст.158 УК РФ, даётся определение хищения: под хищением понимаются совершённое с КОРЫСТНОЙ целью противоправное БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ИЗЪЯТИЕ и (ИЛИ) обращение чужого имущества в пользу ВИНОВНОГО, причинившее УЩЕРБ СОБСТВЕННИКУ или ИНОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ ЭТОГО ИМУЩЕСТВА.

В действиях кассира, если следовать содержанию обращения на юрсайт, нет НИ КОРЫСТИ, нет НИ БЕЗВОЗМЕЗДНОСТИ, поэтому Её действия не подпадают под статью 158 УК.

УЩЕРБА предприятию кассир вообще НЕ ПРИЧИНИЛО.

К её действиям не применима и статья 160 УК (присвоение и растрата), потому что нет ни только КОРЫСТИ, БЕЗВОЗМЕЗДНОСТИ, НО и ГЛАВНОГО ДЛЯ ЭТОЙ СТАТЬИ: ВВЕРЕННОГО ВИНОВНОМУ ИМУЩЕСТВА.

Предприятие тех денег, которые взяла кассир, ей не вверяло и не могло вверить, потому что невозможно вверить то, что предприятию не принадлежит.

С большим натягом можно было бы квалифицировать действия кассира по статье 165 УК (причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребление доверием при отсутствии признаков хищения). Опять же, каким образом кассир злоупотребил доверием РУКОВОДСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ?

Если исходить только из содержания вашего, Евгения, обращения, то действие кассира допустимо принять за неосновательное обогащение, которое, согласно Статье 1102 Гражданского Кодекса, должно быть возвращено.

Она возвратила деньги (имущество) старшему кассиру (потерпевшему),которая свои деньги ни у себя хранит, а на работе в сейфе, принадлежащем предприятию, получая выгоду от использования чужого имущества(сейфа). Если бы она хранила деньги в банковской ячейке, за эту услугу надо было бы платить деньги,а тут-бесплатно.

Привожу статью 1102 ГК РФ «Обязанность возвратить неосновательное обогащение»

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Конечно же, в действиях кассира есть ЭТИЧЕСКИЙ ПОРОК (издержки воспитания), она могла бы попросить деньги взаймы у того же старшего кассира. А так заставила волноваться и её и др.

ЧТОБЫ УВОЛИТЬ ПО ПУНКТУ 7,статьи 81 Трудового Кодекса НУЖНО наличие ВИНОВНОГО ДЕЙСТВИЯ (В ОТНОШЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЯ).

Кассир не совершила ВИНОВНОГО ДЕЙСТВИЯ, ПОЭТОМУ ОНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УВОЛЕНА. Всё просто: она не является субъектом правоотношений, установленных в пункте 7,ст.81 ТК.

И всё же, если в действиях кассира, с точки зрения руководства предприятия, содержаться признаки хищения, то в этом случае ВИНУ КАССИРА ДОЛЖЕН УСТАНОВИТЬ СУД, НО НЕ РУКОВОДСТВО. После того, как суд установит вину кассира, постановит приговор, приговор вступит в силу, тогда руководство предприятия и сможет уволить её на основании п.7,ст.81ТК.

Спору нет, кассир совершила проступок, который стал достоянием коллектива всего предприятия. Если кассир молодая женщина, пожурите её для порядку и будет на том. Если, всё-таки, руководство желает с ней расстаться, пусть уговорит её написать заявление по - собственному желанию.

Уволит руководство предприятия кассира по пункту 7,ст.81ТК, она обратится к юристу, у руководства предприятия могут возникнуть проблемы.

На ваши вопрос «Можно ли её уволить по п.7 ч.1, Ст.81 ТК РФ в связи с утратой доверия?» - отвечаю: « уволить (издать приказ, ознакомить, сделать запись в трудовой книжке) можно, но увольнение будет незаконным»

На ваш вопрос «Это поступок совершен не в связи с исполнением им трудовых обязанностей?» - отвечаю по-другому, но о том же: « РАБОТНИК (кассир) в отношении предприятия НЕ СОВЕРШИЛ ВИНОВНЫХ ДЕЙСТВИЙ». Чтобы уволить по пункту 7,ст.81ТК, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть « СОВЕРШЕНИЕ не просто действий, а ВИНОВНЫХ ДЕЙСТВИЙ».

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.10.2010, 15:06

Евгения, в действиях кассира, в зависимости от более конкретных обстоятельств дела содержатся признаки состава преступления, либо предусмотренного ст. 160 УК РФ, либо предусмотренного ст. 158 УК РФ. "Ответы" указанные после моего я комментировать не буду, они просто не соответствуют нормам права и указывают на отсутствие элементарного практического опыта работы по уголовному праву. Обращаться или нет в милицию с заявлением о хищении всецело на усмотрение руководства.

Вам помог ответ?ДаНет
Мойса А.А.
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.10.2010, 18:13

Прочитал, проанализировал, принял к сведению и прослезился.

Спасибо.

Уважаемая Евгения, уж, коль нашла коса на камень, руководствуйтесь Постановлением Пленума ВС от 17.03.2004 года, в нём предельно ясно разъяснено, при каких случаях, в каком порядке может быть уволен работник с применением п.7, ст.81 ТК. Найдёте Постановление в Интернете.

Обязательно наличие ВИНОВНОГО ДЕЙСТВИЯ. Нет Виновного действия, нет увольнения.

Всего Доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.10.2010, 16:18

Тогда зачем Вам инициатива администрации?! Предложите и она уволится по собственному желанию. Никто и никогда ее потом не восстановит в должности. А выбор для нее вполне очевиден.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Адыгейск

Но как так я этого не делала и стояли все кто хотел, а вешать собралась на меня,

У меня такая проблема, Я работала в магазине вещей не официально, ревизию мы не когда не делали, мы пришли работать продавцами не кассирами, но в итоги нам кассира за эти пол года так и не поставили, и на кассе стояли все кому не лень. За кассу ответственного нет и не было! Она составляла какой-то ламповый договор для проверки но я не подписывать не чего! Я ушла с работы уже 2 месяца как, но сейчас мне звонят и говорят что я там у них украли деньги, что в мою смену были удаленные товары! Но как так я этого не делала и стояли все кто хотел, а вешать собралась на меня,

Юрист г. Белая Калитва
02.02.2019, 17:46

Ситуация понятна, не понятно в чем именно вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Междуреченск

Мне сказали что временные переводы не пишутся в трудовую, вопрос так ли это или должны быть все записи перевода?

Работая старшим кассиром меня часто переводили временно на другие должности, я работала приемосдатчиком, администратором и заместителем управляющего, потом перевелась кассиром постоянно, затем опять администратором на время (отработала 1.5 месяца), заказала копию трудовой, была удивлена что записей нет. Получается что я работала старшим кассиром и переведена на кассира. Мне сказали что временные переводы не пишутся в трудовую, вопрос так ли это или должны быть все записи перевода?

Юрист г. Белорецк
10.11.2015, 08:02

все правильно--если временно--запись в ТК не делают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гудермес

Как быть? Как оформить работника который работал бухгалтером-кассиром?

Поменялось штатное расписание, сократили должность бухгалтер кассир. В другом отделе создали должность менеджер. Как быть? Как оформить работника который работал бухгалтером-кассиром? Правильнее уволить с должности бух-кассира а потом принять на должность менеджера?

Адвокат г. Москва
18.08.2015, 01:43

Можно так как Вы написали, а можно переводом в соответствии со ст.72.1. Трудового кодекса РФ.

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дмитров

Если согласиться на это есть ли гарантии что я ничего не потеряю в деньгах и вернусь на эту же должность,

Работаю в магазине старшим кассиром. Через месяц уходить в декрет. Директор предлагает перевестись на должность кассира (говоря, что на декретные это никак не влияет, работаю с ноября 2011 г.), т.к. не может меня никем заменить и нужно освободить должность, чтобы можно было на нее кого-то поставить. Если согласиться на это есть ли гарантии что я ничего не потеряю в деньгах и вернусь на эту же должность, а не обычным кассиром (сейчас я на окладе, а у кассира почасовая оплата)?

Юрист г. Москва
27.06.2014, 21:29

Здравствуйте!

Нет, выплаты с кассира у Вас будут меньше. Не слушайте руководителя. И выходите в декрет со старшего кассира. Искренне желаю Вам решения Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение