Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Специалисты в области трудового права, подскажите пожалуйста, ситуация следующая.

Работник работает по срочному трудовому договору на должности экономиста на время отсутствия основного работника, работодатель предложил временному работнику совмещение другой вакантной должности в организации кассира, работник согласился, однако в пункте дополнительного соглашения указан срок в течение которого должна исполняться работа - на время отсутствия основного работника.

Вопрос, как так получается, если в организации вакантная должность кассира, а основной работник (находящейся в декрете) трудился в должности экономиста и при этом так же совмещал эту вакантную должность кассира, то почему временный работник должен трудится до его выхода, если эта должность вакантна? Ведь не может же быть у постоянного работника две постоянных должности?

Скажите пожалуйста это правильно с точки зрения закона?

вопрос №16766540
прочитан 1 раз

--- Здравствуйте, а этот вопрос решает не работник а руководитель, и ставка кассира не постоянная и не полная, но как видно из вопроса, вас приняли ВРЕМЕННО! Не согласны, не работайте, свои правила установить не получится.

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

Ставка кассира постоянная и полная, а принимали меня на временную должность экономиста! Если Вам кроме эмоций сказать нечего, тогда лучше их оставьте при себе!

вопрос №16766575

Это правильно с точки зрения закона. Это уже было ваше решение: принимать его или нет.

С уважением.

ЭТО ВАШ ВОПРОС! "работодатель предложил временному работнику совмещение другой вакантной должности в организации кассира,"

На две ставки, работодатель НЕ МОЖЕТ ВАС ОФОРМИТЬ ОДНОВРЕМЕННО! так что учитесь говорить спасибо за ответы, а не писать свои глупости. (если ничего не понимаете)

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X