Женщина инвалид обвиняет семью в незаконном удержании ребенка, но родственники отрицают обвинения и ссылаются на насилие над ребенком.

• г. Сыктывкар

Три с половиной года назад мы с мужем приютили у себя женщину инвалида с ребенком. Жили все хорошо было. Потом она начала бить ребенка, мы никуда не сообщали так как она очень просила прощения. Моя свекровь взяла на каникулах её дочку пожить она против не была. А два месяца назад пошла написала на моего мужа и мою свекровь заявление. Пошла в балетках и в весеннем пальто, видимо для того, чтобв показать, что её удерживали. Написала что моя свекровь ребенка незаконно удерживала, а мой муж её саму. Когда приехал наряд, мы сообщили что вот ее вещи и никто ее не удерживал, они сказали чтобы отдали ребенка, а мы сказали, что она её била, ребенка забрали в приют, и сейчас идет следствие. И следователь сказала, что критически относиться к нашим словам, что моих родных могут посадить. Честных людей которые делали добро? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, ЧЕМ ПОМОЧЬ? Ищите адвоката на месте и подключайте его к работе.

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Не делай добра - не будешь знать зла. И такое бывает. Следователь может относится как ему хочется. Если дело дойдет до возбуждения дела, то советую нанять адвоката.

Спросить
Пожаловаться

После ссоры с незнакомой женщиной, она накинулась на меня и стала бить по голове. Я гуляла со своим сыном-инвалидом колясочником. Избиение происходило на глазах моего ребёнка. Потом подбежали два человека разнимать, и одна из них женщина удерживала меня, а та женщина с которой был конфликт дальше меня била. Я лишь раз отмахнулась ногой, потому как руки мои удерживали. Потом я узнала, что женщина удердивающая мои руки была мамой той женщины. Прохожий вызвал полицию.

Я написала заявление на эту женщину. Но, это женщина сказала, что ни мне одной платить штраф и написала в ответ заявление на меня. И добавила, что суд не будет разбираться и выпишет обоим штраф в размере 10000 руб. Так ли это?

Я обратилась в тот же день в травмпункт, потому как сильно болела голова. Поставили закрытую ЧМТ. Прохожу лечение амбулаторно. На следующий день прошла мед. освидетельствование у судмедэксперта.

Благодарю за ответ.

С меня, как с поручителя, согласно исполнительного листа удерживали 50% от пенсии, удержание должно было прекратиться 5 октября, но банк удерживал еще три месяца, теперь банк говорит, что не может мне вернуть мои ошибочно снятые деньги, потому что они ушли на счет заемщика, как быть?

Взял кредит, плотит год исправно, потом 4 мес. не работал. Вновь устроился и банк удерживал всю зарплату. Составил договор чтоб с меня удерживали половину зарплаты.6 мес. банк удерживал по договору зарплату, а сейчас всю зарплату снова удерживает всю. Что мне делать?

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Когда 5 лет назад родился мой ребенок мы с мужем прописали его у мужа в муниципвльную квартиру (несмотря на яростные попытки свекрови помешать прописать малыша). В этой квартире прописаны были свекровь, ее несовершеннолетняя дочь, мой муж и наш ребенок. А так как свекровь плакалась моему мужу, что ей с ее ребенком не на что жить и она хочет сдавать внаем одну из комнат в двухкомнатной квартире, то мы с мужем ушли жить к моим родителям. Да и ее психическое здоровье вызывает сомнения. Поэтому я согласилась. Через два года после рождения ребенак мой муж умер и свекровь устно попросили меня разрешения и дальше сдавать комнату. Я согласилась, Отношения у нас с ней были не то чтобы хорошие, но мне ее было очень жаль. Но пару недель назад она позвонила и сказала, чтобы я выписала своего ребенка на пару дней, чтобы она приватизировала свою квартиру на себя и свою дочь, а потом я могу проприсать своего ребенка. Я конечно же отказалась и тогда она начала угорожать, что у нее есть свои люди и она выпишет "этого ребенка", тем более, что он был прописан против ее согласия. Мне сказала, чтобы я больше никогда не появлялась в этой квартире и делать там нам с малышом больше ненчего. Я конечно же испугалась, пересмотрела пол. интернета и нашла совет пойти в орган опеки и в милицию. В органе опеки я написала заявление (описав свю ситуацию) и пошла на прием к юристу в орган опеки. Он сказал, что в принципе моего ребенак могут признать не приобретшим право на жилую площадь, но можно попробовать решить через суд. В милиции мое заявление приняли и мы с участковым пришли в квартиру свекрови, Там живут два молодых человека, сначала сказали, что они снимают комнату, а потом, что они просто так живут по договоренности со своей знакомой (моей свекровью) из благотворительности с ее стороны. Регистрации в городе у них нет (до декабря), А потом будет в общежитии, они учатся в юридическом университете. Мне посоветовали прежде чем подавать в суд вселиться в эту комнату, но как это сделать? Участковый говорит, решайте все по мирному, свекровь орет, чтбы я убиралась. Свекровь сказала, что она была у начальника паспортного стола и он ей сказал, что я как мама прописанная в другом месте не имею право проживать вместе с ребенком у свекрови. Как мне выселить квартирантов без суда? Есть ли у меня выход? Помогите мне пожалуйста.

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Когда 5 лет назад родился мой ребенок мы с мужем прописали его у мужа в муниципальную квартиру (несмотря на яростные попытки свекрови помешать прописать малыша). В этой квартире прописаны были свекровь, ее несовершеннолетняя дочь, мой муж и наш ребенок. А так как свекровь плакалась моему мужу, что ей с ее ребенком не на что жить и она хочет сдавать внаем одну из комнат в двухкомнатной квартире, то мы с мужем ушли жить к моим родителям. Да и ее психическое здоровье вызывает сомнения. Поэтому я согласилась. Через два года после рождения ребенак мой муж умер и свекровь устно попросили меня разрешения и дальше сдавать комнату. Я согласилась, Отношения у нас с ней были не то чтобы хорошие, но мне ее было очень жаль. Но пару недель назад она позвонила и сказала, чтобы я выписала своего ребенка на пару дней, чтобы она приватизировала свою квартиру на себя и свою дочь, а потом я могу проприсать своего ребенка. Я конечно же отказалась и тогда она начала угорожать, что у нее есть свои люди и она выпишет "этого ребенка", тем более, что он был прописан против ее согласия. Мне сказала, чтобы я больше никогда не появлялась в этой квартире и делать там нам с малышом больше ненчего. Я конечно же испугалась, пересмотрела пол. интернета и нашла совет пойти в орган опеки и в милицию. В органе опеки я написала заявление (описав свю ситуацию) и пошла на прием к юристу в орган опеки. Он сказал, что в принципе моего ребенак могут признать не приобретшим право на жилую площадь, но можно попробовать решить через суд. В милиции мое заявление приняли и мы с участковым пришли в квартиру свекрови, Там живут два молодых человека, сначала сказали, что они снимают комнату, а потом, что они просто так живут по договоренности со своей знакомой (моей свекровью) из благотворительности с ее стороны. Регистрации в городе у них нет (до декабря), А потом будет в общежитии, они учатся в юридическом университете. Мне посоветовали прежде чем подавать в суд вселиться в эту комнату, но как это сделать? Участковый говорит, решайте все по мирному, свекровь орет, чтбы я убиралась. Свекровь сказала, что она была у начальника паспортного стола и он ей сказал, что я как мама прописанная в другом месте не имею право проживать вместе с ребенком у свекрови. Как мне выселить квартирантов без суда? Есть ли у меня выход? Помогите мне пожалуйста.

Так получилось что я была в МЛС, а мою дочь ей тогда было два годика воспитывала моя свекровь и за день до моего освобождения она отдала её в приют. Потом пока я собирала все нужные документы, мою дочь и ещё нескольких детишек отдали в дом сотрудницы приюта чтобы она подготавливала их к школе, и когда я приходила чтобы навестить мою дочь они мне не говорили где она, а заведующая скрывалась от меня чтобы со мной не общаться. 5 марта 2012 я увидела по телевизору что показывают наш приют и говорят что в этом доме где находились дети живут педофилы и моя пяти летняя дочь и ещё одна девочка пострадали, я сразу пошла в приют, а они сказали не беспокойся мамаша, всё нормально, педофила задержали и он сейчас под следствием. Я из за своей не грамотности не куда не обратилась. А дочь мне так и не отдали. И когда мне подсказали добрые люди обратится в прокуратуру и я попала к следователю, он удивился увидев меня, он сказал мне что работники приюта в том числе заведующая говорили ему что я наркоманка и в г.Благодарном не живу, (я нормальная женщина не пью, не наркоманка, жду ребёнка срок родов 12 сентября) а теперь заведующая сделала всё чтобы меня лишить родительских прав и чтобы я не была законным представителем дочери на судах, я написала апелляционную жалобу на решение суда, но скорее всего его не отменят. 31 августа 2012 г. избили мою дочь 15-ти летняя девочка, и заведующая уговаривала меня не писать заявление, мол мы тебе всё равно собираемся отдать дочь, а я пошла и написала заявление. А теперь заведующая в глаза мне говорит что у них везде свои люди куда хочешь обращайся. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я пишу вам от знакомой, так как у меня нет компьютера. Зовут меня Гайко Наталья Николаевна.

В кратции объясню ситуацию. Мой муж с друзьями пошел к знакомым посидеть. Сидели сидели, и вдруг завязалась драка между знакомыми моего мужа и мужем моей знакомой. Мой сидел вообще в стороне за столом и никого не трогал. Потом мой через какое то время пошел всех разнимать участников драки. Но слова заслова, и мой влез в драку и тоже поколотил мужа моей знакомой. А эта знакомая, видя что мой муж бьет её мужа, взяла железную арматуру и несколько раз ударила ею моего мужа. Вообщем когда уже все успокоились, все поняли что были не правы, извинились перед друг другом, а муж знакомой сказал что притенизий никому не имеет, что все хорошо, ну подрались, подрались, типа с кем не бывает. Все разошлись по домам. А знакомая взяла и вызвала дежурную часть, те и приехали и забрали потом эту знакомую и её мужа, чтобы видимо снять побои со своего мужа. Но эта знакомая сказала что заявление будет писать только на одного моего мужа, а на других участников драки кто первый начал избивать мужа моей знакомой, на них она писать заявление не будет. Получается что она взяла и моего мужа одного во всём обвинила и будет писать только на моего мужа заявления, а на других нет. Нечестно получается. Из этой ситуации следует и возник вопрос: Что сейчас будет с моим мужем? Мой муж вышел давно по УДО. Что ему сейча светит? Какое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отнес мои сапоги в мастерскую. Ему выдали квитанцию, по которой я смогла бы их забрать. Когда я пришла за сапогами, мне сказали, что сапоги забрала женщина. Со слов работников ремонтной: Сапоги забрала женщина, указав на мои сапоги и назвав мою фамилию, на вопрос, где квитанция ответила, что у мужа, ей и отдали сапоги. Мой муж говорит, когда он сдавал сапоги никого рядом не было, чтобы кто то мог услышать фамилию. Естественно сапоги мне никто не вернул, что делать, куда обратиться.

Мой муж учинил ссору из за приготовленного мной обеда и нанес мне побои. Он бил меня ногами. Позвонить в полицию я не могла, т.к. мой сотовый телефон он разбил при ссоре.

Непосредственных свидетелей произошедшего не было, так как мы с мужем находились в доме одни с нашим несовершеннолетним ребенком. Однако сразу после ухода мужа в дом постучалась соседка, которая слышала мои крики и пришла узнать жива ли я и не нужна ли мне ее помощь.

Мной было написано заявление в милицию и снятие побоев в мед. пункте о чем имеется запись.

Я уехала от мужа вместе с сыном. За мной приехали мои родственники, но без вызова полиции не обошлось. Был вызван наряд полицейских, которые помогли мне забрать сына и уехать, т.к. его насильно удерживала моя свекровь. Все документы на ребенка забрал муж и не отдает мне. Детскую дотацию на ребенка получает муж, но мне не отдает. В Соц. защите населения сказали, чтоб он пришел и писал заявление, но он ничего не делает и не собирается. Кроме того он сходил в оргоны попечительства и написал там заявление о том, что я плохо смотрю за сыномЭ, и теперь ко мне ездят из опеки и требуют сменить обои дома (на более светлые) Пришлось так же восстанавливать копии документов на сына. Вопрос - могу ли я требовать компенсацию морального вреда и расходы оплаченные за мое лечение, оплаты гос. пошлин за суд и восстановленные документы на ребенка?

Здрастуйте. Произошол такой случай мы с мужем были надень рождении у кумовей все было хорошо, потом приехало за нами такси и мысли сели в машину я,муж, ребенок, мама кумы и ее внучка, по дороге в машине мы с мужем не много посорились, эта женщина начала его бить он схватил ее за руку и сказал не вмешивайтесь, она начала кричать водителю что б он остановил он нас убивает, мы вышли всем машины я начала розбиратися с мужем, она отошла и позвонила зятю и сыну начала кричать что он сейчас по убивает, но муж успокоился и сел в машину и ждал покамест я сяду с ребенком, тем временем приехали этой женщины зять залетел в машину и начал мужа избивать, душить потом подошел еще парень они в двоем вытащили мужа из машины и продолжали бить ногами подбижали еще три парня и продолжали его избевать в пятером потом его связали и вызвали полицию. Когда приехала полиция они начали говорить что мой муж розбил губу маме одному из тех кто его бил и розбил ему телефон. Полиция увидела что все в нетрезвом состоянии, не кто на месте не писал заявление. Они все разьехались и полиция уехала. Приехала мужа сестра и еле его посадили в машину и привезли домой, он был ужасно побит. На следующий день этот парень начал требовать 5000 грн за телефон розбитый, они тоже когда мужа били розбили ему телефон, и угрожать что таксист свидетель и менты, и что они повезли маму снимать побои и писать на моего мужа заявление и что его посадят на 3 года и его выгонят с роботы, и что встретимся в суде. Мы после того как они начали угрожать поехали на суд мед экспертизу и сняли тоже побои. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение