Женщина инвалид обвиняет семью в незаконном удержании ребенка, но родственники отрицают обвинения и ссылаются на насилие над ребенком.

• г. Сыктывкар

Три с половиной года назад мы с мужем приютили у себя женщину инвалида с ребенком. Жили все хорошо было. Потом она начала бить ребенка, мы никуда не сообщали так как она очень просила прощения. Моя свекровь взяла на каникулах её дочку пожить она против не была. А два месяца назад пошла написала на моего мужа и мою свекровь заявление. Пошла в балетках и в весеннем пальто, видимо для того, чтобв показать, что её удерживали. Написала что моя свекровь ребенка незаконно удерживала, а мой муж её саму. Когда приехал наряд, мы сообщили что вот ее вещи и никто ее не удерживал, они сказали чтобы отдали ребенка, а мы сказали, что она её била, ребенка забрали в приют, и сейчас идет следствие. И следователь сказала, что критически относиться к нашим словам, что моих родных могут посадить. Честных людей которые делали добро? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, ЧЕМ ПОМОЧЬ? Ищите адвоката на месте и подключайте его к работе.

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

Не делай добра - не будешь знать зла. И такое бывает. Следователь может относится как ему хочется. Если дело дойдет до возбуждения дела, то советую нанять адвоката.