Что делать после сдачи документов на патент - нужно ли беспокоиться о явке в Миграционный центр?

• г. Москва

Сдал документы на патент, пишут « что принято решение по патенту и мне необходимо явится в МИграционный центр в зону выдачи патента. Стоит беспокоится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Азим. Вы сначала сходите. А потом решите - беспокоиться или нет.

Спросить
Пожаловаться

Принято решение по патенту.

По результатам рассмотрения заявления принято решение. Вам необходимо прибыть в Миграционный центр в зону выдачи патента. Как это понимать?

Я гражданка Узбекистана, у меня такая ситуация:

По приезду в г. Иваново, подала все документы на оформление патента, кроме первой оплаты за патент, так как не предупредили.

Патент был готов 24 марта, оплатила и забрала патент с УФМС 5 апреля, то есть дата первого чека за оплату патента и дата выдачи указанная на самом патенте не соответствуют.

По данному патенту проработала 3 месяца, при этом ежемесячно оплачивала патент и на основании оплата продлевала регистрацию.

Уволилась, уехала в Санкт-Петербург, встала на миграционный учет, подала документы на перевод патента.

В УФМС Санкт-Петербурга мне сказали что мой патент не действителен с первого дня его получения из-за не соответствия даты выдачи патента и даты первой оплаты.

Мне сказали пересечь границу и тогда с новой миграционной картой у меня примут документы на оформление патента.

Соответственно я уехала из России.

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Так как я недавно это услышала от знакомых, но в УФМС мне об этом ни чего не сказали.

Прошу Вашей помощи, подскажите как поступить?

По результатам рассмотрения заявления принято решение. Вам необходимо прибыть в Миграционный центр в зону выдачи патента. Это что означает отказ?

Меня зовут Ирина, 19 ноября я подала документы для оформления патента. 8 декабря я получила патент и сделала первую оплату за месяц-4000 руб. На патенте указана дата выдачи 4.12.1015 г. Подскажите пожалуйста, до какого числа мне необходимо оплачивать патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ип и работаю по патенту, хочу открыть вторую точку по продаже, что следует мне сделать? Отказаться от патента и перейти на упрощенный тежим или указать в патенте второй адрес торговой точки и оплачивать патент вдвойном размере?

У меня такой вопрос. На патенте стоит дата выдачи 19.02.2016 Первая проплата 22.02.2016. Следующая проплата 22.03.2016. Случайно сегодня узнал что патент онулирован. Можно ли подать документы на востановление патента? Заранее спасибо.

Сегодня 23 апреля патент мне выдали 26 марта и на квитанции об оплате гос пошлины стоит 26 марта, а дата выдачи патента 14 марта (на патенте написано) когда платить гос пошлину нужно в следующий раз? спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение