Сдал документы на патент, пишут « что принято решение по патенту и мне необходимо явится в МИграционный центр в зону выдачи патента.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №16766813

Сдал документы на патент, пишут « что принято решение по патенту и мне необходимо явится в МИграционный центр в зону выдачи патента. Стоит беспокоится?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
11.01.2020, 20:17

Азим. Вы сначала сходите. А потом решите - беспокоиться или нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Самак Я. Г.
Юрист г. Иркутск
24.04.2019, 15:49

Это значит что вам нужно приехать и получить патент. Если вы иностранное лицо и оформляли патент. Если нет то видимо кто то неправильно указал номер телефона в заявлении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дмитров
Фирма г. Санкт-Петербург
26.05.2022, 16:17

Здравствуйте. Это значит вам одобрен патент. Вам надо его получить в Миграционном центре.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вам необходимо прибыть в Миграционный центр в зону выдачи патента.

Принято решение по патенту.

По результатам рассмотрения заявления принято решение. Вам необходимо прибыть в Миграционный центр в зону выдачи патента. Как это понимать?

ООО Юридическая компания "ПРАВО"
Фирма г. Москва
26.05.2018, 06:09

Добрый день, Ольга! Пока понимать только исходя из текста-прибыть и получить информацию. А уж какой она будет-не могу вам ответить.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
26.05.2018, 08:47

Здравствуйте, Ольга! По общему правилу после того как патент оформлен и готов к выдаче на Ваш телефон приходит СМС с уведомлением о том, что принято решение по Вашему заявлению и необходимо прибыть в зону выдачи патента, также Вы можете проверить статус патента на сайте https://mc.mos.ru/worker/electronic-services/status.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Юрист г. Москва
24.04.2021, 10:47
Это лучший ответ

Вопрос-то у вас какой?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
24.04.2021, 10:48

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Без ссылок на закон".

В чём собственно вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.04.2021, 11:43

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Без ссылок на закон".

И что именно Вы хотели спросить? Видимо Вас приглашают за получением патента.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
24.04.2021, 16:48

Руслан, доброго дня.

Если Вы получили такое уведомление, пожалуйста получайте по адресу, определённому в таком уведомлении.

Патент - документ, подтверждающий право иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением отдельных категорий иностранных граждан в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, на временное осуществление на территории субъекта Российской Федерации трудовой деятельности.

Согласно ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

[quote]Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями либо частными нотариусами, адвокатами, учредившими адвокатский кабинет, или иными лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, имеют право привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся гражданами Российской Федерации, имеют право привлекать к трудовой деятельности для обеспечения личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением работодателем или заказчиком работ (услуг) предпринимательской деятельности, иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Привлекать иностранных граждан на условиях, установленных настоящей статьей, вправе работодатели или заказчики работ (услуг), не имеющие на момент заключения с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) неисполненных постановлений о назначении административных наказаний за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан[/quote]

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
24.04.2021, 17:00

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Без ссылок на закон".

Вам следует обратиться в отдел ГУВМ МВД по месту проживания для получения патента.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.04.2021, 19:03

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Не имеющий правового содержания".

Доброго времени.

Это означает, что решение принято. Скорее всего оно, положительное, и патент готов.

Однако, бывают и обратные случаи, и в выдаче патента могут отказать. Несколько самых популярных причина для отказа в выдаче патента:

1. Нарушение сроков пребывания в РФ;

2. Предоставлены подложные документы;

3. Цель въезда не "работа";

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Я гражданка Узбекистана, у меня такая ситуация:

По приезду в г. Иваново, подала все документы на оформление патента, кроме первой оплаты за патент, так как не предупредили.

Патент был готов 24 марта, оплатила и забрала патент с УФМС 5 апреля, то есть дата первого чека за оплату патента и дата выдачи указанная на самом патенте не соответствуют.

По данному патенту проработала 3 месяца, при этом ежемесячно оплачивала патент и на основании оплата продлевала регистрацию.

Уволилась, уехала в Санкт-Петербург, встала на миграционный учет, подала документы на перевод патента.

В УФМС Санкт-Петербурга мне сказали что мой патент не действителен с первого дня его получения из-за не соответствия даты выдачи патента и даты первой оплаты.

Мне сказали пересечь границу и тогда с новой миграционной картой у меня примут документы на оформление патента.

Соответственно я уехала из России.

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Так как я недавно это услышала от знакомых, но в УФМС мне об этом ни чего не сказали.

Прошу Вашей помощи, подскажите как поступить?

Юрист г. Кандалакша
21.08.2016, 10:49

Да, можете въехать только через 90 дней

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Москва
25.08.2021, 23:07

Не факт. Возможно решение положительное.

.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите пожалуйста, до какого числа мне необходимо оплачивать патент?

Меня зовут Ирина, 19 ноября я подала документы для оформления патента. 8 декабря я получила патент и сделала первую оплату за месяц-4000 руб. На патенте указана дата выдачи 4.12.1015 г. Подскажите пожалуйста, до какого числа мне необходимо оплачивать патент?

Юрист г. Кандалакша
26.12.2015, 12:00

Здравствуйте. До 3 января, поэтому лучше оплатить до 31 декабря 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет

Как уменьшить торговые точки в патенте?

Я являюсь ип и работаю по патенту, хочу открыть вторую точку по продаже, что следует мне сделать? Отказаться от патента и перейти на упрощенный тежим или указать в патенте второй адрес торговой точки и оплачивать патент вдвойном размере?

Юрист г. Уссурийск
25.07.2014, 12:17

Предприниматель, получивший патент в одном субъекте РФ, вправе получить его и в другом субъекте РФ.

Вам следует уведомить ИФНС об открытии второй точки. Второй не нужен если вы по той же деятельности будете получать доход, т.е. если ничего не изменяется в режиме вашей работы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли подать документы на востановление патента?

У меня такой вопрос. На патенте стоит дата выдачи 19.02.2016 Первая проплата 22.02.2016. Следующая проплата 22.03.2016. Случайно сегодня узнал что патент онулирован. Можно ли подать документы на востановление патента? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
28.03.2016, 12:44

Можно подать документы только на новый патент.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста сегодня 23 апреля патент мне выдали 26 марта и на квитанции об оплате гос пошлины стоит 26 марта,

Пожалуйста сегодня 23 апреля патент мне выдали 26 марта и на квитанции об оплате гос пошлины стоит 26 марта, а дата выдачи патента 14 марта (на патенте написано) когда платить гос пошлину нужно в следующий раз? спасибо огромное.

Юрист г. Липецк
23.04.2014, 23:15

Вы пропустили срок оплаты патента и он у Вас аннулировался уже. Надо было до 14 апреля оплатить.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение