Работодатель изменил график работы с 2/2 на другой 2/2 - возможно ли вернуть прежний и что говорит закон?

• г. Красноярск

Работодатель сменил график работы с одного 2/2 на другой 2/2. Было день-день-ночь-ночь, стало день-ночь-день-ночь. Законно ли это и как вернуть прежний график?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Любая смена условий работы лишь по письменному согласию работника. Вернуть график - написать жалобу в ГИТ.

С уважением.

Данила, графики сменности доводятся до сведения работников не позднее, чем за один месяц до введения их в действие (ч. 4 ст. 103 ТК РФ).