Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я расчитывать на субсидию от государства на получение квартиры? Будет ли нам положена субсидия как многодетной семье?

Проживаю в спб с рождения, дети родились в спб. От первого брака двое детей 8 и 11 лет, в разводе, отец прав не лишён. В настоящее время беременна, брак не заключён и в ближайшее время заключаться не будет, ребёнок будет записан на отца. У отца ребёнка есть дочь от первого брака и 1/2 квартиры в собственности. У меня и детей собственности нет. Проживаем у моей мамы по регистрации. У мамы в собственности 2 двухкомнатные квартиры. На городской очереди не стоим.

вопрос №16767251
прочитан 5 раз

Доброго времени суток, для получения субсидии в первую очередь должны быть приняты на учет в качестве нуждающихся, так как субсидия это одна из форм государственной поддержки для малоимущих, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В случае если меня после получения статуса многодетной матери поставят на городскую очередь. Могут ли отказать в оказании господдержки из-за того, что у моей мамы 2 квартиры в собственности и у отца третьего ребёнка 1/2 доли в квартире.

вопрос №16767366

Здесь нужно высчитывать по площади что выходят больше или меньше учетной нормы на каждого.

Многодетность е дает права на квартиру.

Её дает нуждаемость в порядке ст.51 ЖК РФ.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X