Кто должен оплачивать долги умершего мужа за квартплату?

• г. Волгоград

Когда муж был собственником, я через суд разделила лицевые счета. Это было 2012 году. В 2016 году, муж свою долю отписал на детей. Счета так и остались разделены. Свою часть квартплаты он не платил. Месяц назад он умер. Кто теперь должен оплачивать его долги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Его наследники за счет наследственного имущества.

А с момента, как право собственности утратил новый собственники - и их родители, если они несовершеннолетние.