На момент сокращения подразделения МВД, где я проходил службу, неиспользуемый мною отпуск составил 307 дней.

• г. Якутск

На момент сокращения подразделения МВД, где я проходил службу, неиспользуемый мною отпуск составил 307 дней. Должны ли войти эти дни в мой общий стаж работы?

Ответы на вопрос (1):

да засчитывается, откуда столько набежало?

Спросить
Пожаловаться

Планируются процедуры сокращения.

При сокращении начальника участка в одном структурном подразделении организации, должны ли рассматривать начальников участка в других структурных подразделениях для выявления преимущественного права оставления на работе? Или процедура сокращения может происходить в рамках одного структурного подразделения?

В нашем образовательном комплексе проходит реорганизация в связи с этим одно структурное подразделение закрывается с связи с чем проходит сокращение штатов, но сокращают не работников данного структурного подразделения, а сотрудников других структурных подразделений, чтобы трудоустроить сотрудников подразделения, которое закрывают. Я в настоящий момент нахожусь на больничном, но мне позвонили с работы и сказали, что уведомление о сокращении штатов принесут домой, чтобы я его подписала. Правомочны ли действия работодателя. И что мне делать в данной ситуации.

Служба в МВД с 1994 - 2008 гг.Уволен по "ограниченному "состоянию здоровья. Срок службы составляет 13 лет 11 мес 07 дней в МВД. Служба в СА 2 года. Среднее уч.заведение 1,8 в 50% эквиваленте. Проходил службу в " Чернобыльской зоне". Официально снижен пенсионный возраст (52 г жен и 57 л муж). При увольнении давали 1 г к пенсии. Согласно ФЗ № 76" О статусе военнослужащих " время нахождения гр-н на военной службе по призыву засчитывается в их общий трудовой стаж как 1 день военной службы за 2 дня работы".Гр-не отслужившие действительную службу до начала 2002 г гарантировано имеют право на включение в общий стаж работы времени проведенного ими на ВС по призыву с коэф-том-2.Мог ли я на момент увольнения из МВД оформить себе пенсию? Прошу разъяснить и подсказать возможные действия с моей стороны. За ранее спасибо.

Стаж в ОВД 14 лет + 2 года от очного обучения в вузе, в сумме 16 лет.

Кандидат наук. В 2011 году уже попадал под сокращение в связи с ликвидацией подразделения, был принят в другое подразделение без увольнения из ОВД.

В настоящее время подразделение в котором прохожу службу не ликвидируется, но мою должность и меня сокращают, хотя в подразделении еще 2 сотрудника имеют аналогичную должность. Решение о моем сокращении принималось субъективно руководителем подразделения, аттестационная комиссия не назначалась. Правомерно ли это? Каковы мои действия?

Проходил службу по контракту в ЧР в льготном исчислении год за полтора, сейчас служу в МВД, вопрос входит ли льготный стаж службы по контракту в общий стаж МВД для выхода на пенсию?

Я проходил службу в армии в мурманской обл. г.Североморск, сейчва служу в мвд ростовской обл, как служба в армии входит в общий стаж выслуги лет?

Здравствуйте! С 1996 по 2005 год я проходил службу в подразделении по борьбе с орг. Преступностью МВД РФ. На сегодняшний день при выходе на пенсию период службы с 1996 по 1999 год мне не засчитывают в льготу т. к.на тот момент подразделение называлось "Управление по организованной преступности" и слова "борьба" в названии подразделения нет, следовательно и нет льготной выслуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил уведомление о сокращении, но на момент сокращения до истечения 2-х месяцев согласно графику отпусков должен находиться в отпуске. Отпуск отказываются предоставлять, имеют ли право. Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

Проходил службу в МВД РФ на Чукотке. В настоящее время вышел на пенсию. Вопрос следующий, входит ли в льготный стаж службы в МВД РФ два года службы в ВС РФ. Служба проходила так - же на Чукотке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение