Как вернуть долг, если ответчики не выплачивают судебное решение и имущества у них нет?

• г. Красноярск

По решению суда 2 ответчика должны выплатить мне в равных долях 450 000 рублей (т.е. 225 000 т.р. каждый). За три года никаких средств, в счет погашения долга, внесено не было. Имущества, которое можно было бы описать, у них нет. Официальной работы тоже. Приставы только разводят руками. Все что имеется в собственности это единственная 2-х комнатная квартира, оформленная в равных долях на них обоих. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы вернуть долг? Существует ли уголовная ответственность за уклонение от уплаты долга по решению суда? Можно ли оформить на себя долю в их квартире, в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

А должников на улицу?

Нет, нельзя забрать у них долю, если это единственное жилье.