Срок для оценки ущерба автомобиля после ДДП - сколько времени дается?

• г. Вологда

При ДДП пострадавшая сторона заказала экспертизу для оценки ущерба автомобилю спустя 2 месяца. Какой срок дается между ДДП и оценкой ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Сроки законодательно не определены.

Спросить
Пожаловаться

Одна из сторон подала иск на раздел совместно нажитого автомобиля, проведя оценку без присутствия второй стороны, владельца автомобиля. Вторая сторона с оценкой не согласилась и ходатайствовала о проведении второй экспертизы, суд ходатайство удовлетворил, обязав вторую сторону оплатить услуги эксперта. Повторная экспертиза установила стоимость автомобиля на 15% дешевле. Может ли вторая сторона просить о компенсации за вторую экспертизу с первой стороны?

После дтп прошло два месяца пострадавшая сторона никаких действий не предпринимала сейчас вызывает назначает назначает экспертизу для оценки ущерба правомерно ли это.

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

Какие нужны основания для признания недействительным акта оценки ущерба автомобилю, я виновник ДТП, считаю, что пострадавшая сторона хочет на мне заработать и сильно завышает ущерб.

Ответьте пожалуйста, я подала в суд на Росгострах с несогласием по оценке и выплате по страхового случая, Мой автомобиль застрахован в страховой компании Росгострах, автомобиль виновника проишествия застрахован в страховой компании Сибирский спас.. После аварии я обратилась в страх. Ком.Сибирский спас о страховом случае, мне отказали в приёме заявленияы и отправили в свою страховую компанию. Росгострах приня заявление, признал страховой случай и выплатит возмещения ущерба.. Я не согласна с оценкой, заказала независимую экспертизу оценке автомобиля. Независимая экспертиза оценила ущерб в сумме в два раза больше чем оценка Росгостраха. Я подала в суд на Росгострах на возмещение разницы по оценке страхового случая. Суд расматривая мое дело привлекает к расмотрению стахову. Компанию Сибирский спас как третье лицо.. У меня вопрос зачем привлекать Сибирский Спас если оценку делал Росгострах, и притензии к Росгостраху. Пускай потом страховые компании между собой разбираються. Я считаю в неправильной оценке страхового случая виноват только Росгострах.

С уважением, Хусаинова Р.З.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь виновником ДТП. Собственник автомобиля (не виновная сторона) провели оценку ущерба по своему автомобилю без моего участия. На основании какого закона я могу провести повторную оценку, пусть даже независимую экспертизу, повреждений указанного выше автомобиля со своей стороны?

На судебном заседании было предложено осуществить оценку наследуемого имущества (гаража). Одной из сторон была предъявлена справка от независимых экспертов о стоимости гаража, однако другая сторона с оценкой экспертов не согласилась. Судьей была назначена повторная экспертиза. (Результаты двух независимых экспертиз практически совпали.) Согласно решению суда стоимость повторной экспертизы была возложена на обе стороны. Правомерно ли это?

Попал в дтп. Я пострадавшая сторона. Была оценка ущерба страховой компании виновника дтп. Собираюсь делать независимую экспертизу после получения страховой выплаты. Можно ли мне ездить на этой машине до независимой экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение