Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю продавцом у ИП. Магазин будет ликвидирован, и соответственно, будет сокращение штата.

Предложить, перевести на другую работу или должность не имеет возможности. В моём трудовом договоре есть пункт о предупреждении об этом за два месяца, а вот из-за моей неграмотности в таких делах, о выходном пособии или какой-либо компенсации оговорено в договоре не было. Вопрос: Что делать, если предупредили устно за один месяц? Положено ли выходное пособие? Каким периодом времени считается неиспользованным отпуск? В трудовом кодексе есть отличия в законе между обычной организацией и индивидуальным предпринимателем? Спасибо!

вопрос №16767763
прочитан 1 раз

У вас трудовой договор или договор об оказании услуг?

У меня трудовой договор с 2008 года.

вопрос №16768218

Работодатель нарушает Ваши права, предусмотренные Трудовым Кодексом РФ. В частности, ст. 180 ТК РФ - о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Т.о., устное уведомление не будет иметь никаких юридических последствий. В отношении выходных пособий - ст. 178 ТК РФ предусмотрено, что при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Что касается неиспользованного отпуска - в соответствии со ст. 127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Никаких отличий при применении норм трудового законодательства в зависимости от форм собственности работодателя не имеется (хоть ООО, хоть госорган, хоть ИП, должны соблюдать требования ТК РФ о гарантиях работнику при увольнении). Таким образом, Вы вправе обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя в Госинспекцию труда Вашего региона, в прокуратуру. Помимо этого, не исключена и возможность защиты Ваших прав в судебном порядке.

Спасибо, что проконсультировали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X