Расстояние от жилого массива до ЛЭП - нормативы и органы регулирования

• г. Владивосток

Возле дома собираются проводить линию электропередач. Каково должно быть расстояние от жилого массива до ЛЭП? Какими нормативными актами урегулирован данный вопрос?

В какой орган нужно обратиться для разъяснения данного вопроса? Возможно ли до начала строительства узнать правомерно ли оно и соответствует ли требованиям?

Ответы на вопрос (1):

Придется, Таня, нам самим искать... никто не хочет помочь(((