Расстояние от жилого массива до ЛЭП - нормативы и органы регулирования

• г. Владивосток

Возле дома собираются проводить линию электропередач. Каково должно быть расстояние от жилого массива до ЛЭП? Какими нормативными актами урегулирован данный вопрос?

В какой орган нужно обратиться для разъяснения данного вопроса? Возможно ли до начала строительства узнать правомерно ли оно и соответствует ли требованиям?

Ответы на вопрос (1):

Придется, Таня, нам самим искать... никто не хочет помочь(((

Спросить
Пожаловаться

возможно строительство жилого дома и какими нормативными актами это расстояние регламентировано?

В нашем дворе на расстоянии 15 м от дома начинается строительство футбольного поля. Согласно пункту 2.13 СНиП 2.07.01-89 расстояние от жилого дома до спортивной площадки должно быть не менее 20 м. Жильцы дома против этого строительства, т.к. оно противоречит нормативному документу. Подскажите, пожалуйста, в какие органы нужно обратиться для рассмотрения данного вопроса?

На каком минимальном расстоянии от частного жилого дома имеют право проложить воздушную линию газопровода, если в данный дом не будет проводиться газ. И на каком расстоянии может быть размещена воздушная линия газопровода в жилой зоне от высоковольтной линии электропередач мощностью 380 ВТ?

На каком расстоянии должна находиться крыша дачного дома от линии электропередачи. ЛЭП выполнена неизолированым проводом. В данном случае открытый провод ЛЭП проходт в 30 сантиметрах от крыши. Допустимо зто?

У меня сосед собирается строитьжилой дом. Мне он говорит что по нормам строительства, расстояние от моего забора до точки начала строительтва дома должно быть 3 м. Правда ли это? Существуют ли в законодательстве нормы, которые строго указывают, на каком расстоянии от забора можно возводить жилой дом? Буду очень вам признателен если вы укажите ссылки на статьи в законе, регламентирующие эти нормы строительства. 2. Какие должны быть документы, разрешающие строительство жилого дома на земельном участке? В заранее спасибо!

Предполагается строительство линии электропередач мощностью 15 кВт ПАО Ленэнерго к участку для дачного строительства по землям (проездам, грунтовым дорогам), принадлежащим частному лицу. Может ли владелец этих дорог, проездов воспрепятствовать строительству ЛЭП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организуется гаражный кооператив на территории г.Омск на выделенной территории находится высоковольтная линия электропередач (ЛЭП), существуютли нормативные акты установливающие ограничения по строительству гаражей вблизи с ЛЭП, если да то на каком растоянии модно начинать строительство? В земельном кометете на данный вопрос один ответ подавайте заявку и ждите расмотрения. Заранее спасибо.

Через мой участок, расположенный в СНТ по воздуху натянуты две линии электропередач, каждая по 40 кВт, на мои обращения в электросбытовую компанию по вопросу о законности технологических подключений этих линий, мне отвечают, что лица протянувшие данные лини должны были согласовать со мной данный вопрос, так же сообщают о том, что пространство над, возле и ниже этих линий на расстоянии 2-х метров обременены, то есть я не смогу что либо построить, вырастить, о законности данного технологического подключения молчат, хотя столбы и соответственно линии принадлежать электросбытовой компании, видимо мне придется в суд обращаться или каким образом совладать с данным беспределом? Заранее спасибо.

Имеет ли право лицо без гражданства или не гражданин России участвовать в общем собрании ТСЖ и быть избранным в правление ТСЖ. Какими нормативными актами урегулирован данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение