Как выжить в одной квартире с притесняющим отцом - история матери с проблемами здоровья

• г. Ханты-Мансийск

Моя мать живет с отцом в разводе в одной квартире. Живут очень плохо. Отец ее притесняет, он работающий. Разменивать квартиру не хочет. Мать не работает уже более 10 лет по состоянию здоровья. Аллергик и 7 грыж в спине. Как ей получить хоть какой то угол для своей жизни?

Ответы на вопрос (1):

Доброе собственник квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры моя мать, приватизирована квартира на нее, с отцом в разводе до приватизации. В квартире мы не живем более 20 лет, кто там живет и платит квартплату мы не знаем. Есть ли шанс выселить оттуда живущих, и продать эту квартиру? Что нужно сделать?

У нс в семье такая ситиуация, мой отец алкаголик, и не где не работает уже 1999 года, моя мать разведена с отцом уже 15 лет. А живут в одной квартире хоть и разведённые, так как отец собсветнник этой квартиры а мать в доле этой квартире. Квартира не большая двухкомнатная и без балкона, мы так устали от отцовской пьянки каждый день в квартиру всяких бомжей алкаголиков и женщин приводит. Мы бы хотели как нибудь эту квартиру разменять или продать ну хоть что нибудь чтоб от отца по дальше, и конечно отцовскую долю отдать. Как нам быть подскажите нам пожалуйста?

2 Х комнатная квартира на трех собственников я мать и сестра прописан я сестрой. На данный момент в той квартире проживает сестра со своим мужем, за комуналку не платят. Мать живет в своей квартире я живу в квартире девушки. Ко мне на работу пришел исполнительный лист о взыскании задолженности по комунальным платежам. Почему я должен платить эту задолжность если я не проживаю в этой квартиреуже 5 лет. Сестра за квартиру платить не хочет, продавать тоже не хочет, мать говорит сами разбирайтесь она живет ву своей отдельной квартире. Как поступить в данной ситуации. Ведь эта доля для меня как чемодан без ручки я хочу получить хоть какой то свой угол а не мыкаться по сьемным квартирам со своей возлюбленной. Сестра не против что бы я там жил но я против так как она ведет нездоровый образ жизни. Почему я должен платить ведь я мам не живу и ни пользуюсь ничем. С моей зарплаты удерживают определенный процент. Как мне пролучить с этой квартиры хоть какой нибудь угол. Искренне благодарю за ответ, надеюсь он не останется без внимания. С уважением Иван.

Живем в квартире однокомнатной я с мужем и мой отец со своей второй женой. В квартире прописана я отец моя мама и сестра (мама с сестрой живут в другом городе). за квартиру плачу я. квартира не приватизированна. Сейчас с мужем ждем ребенка. Есть ли возможность как то выгнать их квартиры хотя бы жену отца, которая живет неделю у нас неделю в москве.

Живем в однокомнатной квартире: я с мужем и мой отец со своей второй женой. В квартире прописаны: я, отец, моя мама и несовершеннолетняя сестра (мама с сестрой живут в другом городе). за квартиру плачу я. квартира не приватизирована. Сейчас с мужем ждем ребенка. Совместное проживание с отцом вредит моему здоровью-я астматик и аллергик на никотин, а отец курит и постоянно пьет пиво в огромных количествах. Каким образом я могу оградить себя.

Ситуация такая: моя мать разведена с отцом, но проживают в одной квартире. Основным квартиросъемщиком является отец. Кроме матери с отцом в квартире прописаны еще 2 человека. Квартира не приватизирована. В случае смерти отца, может ли его доля квартиры быть отобрана кем-нибудь (государство, родственники). Или можно бутед перевести квартиру на мать?

Мать проживает там уже более 20 лет.

У меня есть 3 комнатная квартира, есть дети старшему 35 лет женат и ребенок. Дочь заканчивает школу. Сын требует поделить квартиру на троих так как он живет на съемной квартире, и хочет иметь свое жилье. Я разменивать не хочу, так как при обмене получу очень маленькую площадь проживания, я итак долгое время в своей жизни жила в маленькой квартире. Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть знакомая (35 лет) - инвалид 1 гр-на коляске. Она живёт с отцом и мачехой (не инвалиды) в 3-х комнатной квартире. Квартира в собствеенности отца. По объективным причинам (желание знакомой завести семью плюс плохое к ней отношение выше перечисленных членов семьи) она не хочет жить с отцом и мачехой в одной квартире. Имеет ли она право на собственное жильё? Может ли она его получить каким-либо образом? (например разменять квартиру где она проживает (отец-против разменивать), либо как-то получить другу жилплощадь?). Большое спасибо.

Нас в квартире живет 3 (я,мама и отец) мама собственник квартиры, они с отцом давно в браке. Мы проватизировали квартиру (я и мама) отец не имел права участвовать в проватизации так как ранее он уже проватизировал другую квартиру. Живем очень плохо он пьет, мама хочет развестись и выписать его, есть ли такая возможность? Много читала говорят через суд но не факт.

Я сдаю квартиру. В этой квартире живёт семья уже более трёх лет. Я слышал, что, если квартиранты живут в одной и той же квартире более 5 лет, то эти квартиранты могут претендовать через суд на часть этой квартиры. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение