Мошенничество на сайте travel wold - как вернуть деньги за не купленный билет на поезд?

• г. Тамбов

Вчера купила билет на поезд на сайте travel wold. Оплатила с карты СБ через. Qiwi деньги сняли квитанции и билета нет. Он-лайн операторы сначала в чате обещали разобраться потом чат заблокировали. Поняла что это мошенничество. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Полиция Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Купила билет на самолёт не сайте. Перевела деньги со своей карты на карту невестки, и она со своей оплатила. Теперь в гороно требуют доказать что деньги переведены сначала с моей карты, а потом что она оплатила. Законно ли это. Какая разница кто платил? Главное что билеты на меня.

Оплатил через сайт biletideshevo.ru билеты на самолет. Обещали прислать маршрутную квитанцию электронного билета которая удостоверяет договор перевозки между пассажиром и авиакомпанией. Прислали маршрутную квитанцию электронного билета без номера электронного билета. Звоню в авиакомпанию уточнить номер электронного билета - говорят, что они на такой рейс билеты не продают. Звоню обратно в контору - мне заявляют, что это типа чартер и продает билеты какой-то туроператор. Заявляю, что про чартеры разговора не было и требую вернуть деньги. На что мне говорят, что билет (которого нет) невозвратный! Прошу уточнить хотя бы у кого я его купил - говорят не скажем. Мошенники? Куда надо заявлять и по какой форме? Как вернуть деньги? Юридический адрес у шараги протухший, все претензии возвращаются обратно.

Вчера купили билет на поезд по военному билету но проводники отказали в посадке на поезд. Говорят что по военному билету не сажаем. Можно ли предъявить это сайту где был куплен билет?

Купила авиабилет на сайте kiwi.com. Он был заявлен как билет туда-обратно Амстердам-Бангкок-Амстердам, цена 36010 руб. Была пометка mix price, означающая, что за билеты туда и обратно нужно платить отдельно. После покупки туда за 27147 руб. появилась картинка "К сожалению, билеты только что были распроданы". Понятно, что это был заведомый обман. Написала, спросила, сколько вернут в случае возврата билета. Ответили 263,78 евро. Оформила заявку на возврат денег. Купила другой билет на другом сайте. Через пару дней из Кiwi написали, что вернут 30 евро, так как билеты невозвратные. Если бы написали это сразу, я бы не стала покупать другой билет, а купила бы к тому обратный. Это суммарно получилось бы намного дешевле, чем новый билет и мои потери с первого билета. Операторы сайта kiwi заученно извиняются и говорят, что ничего сделать не могут без комментариев моей претензии по поводу письма о том, что вернут 263,78 евро. Есть ли смысл пытаться вернуть деньги через суд? И в какой суд подавать иск в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотруднице, из районов Крайнего Севера, купила билет в Москве ее подруга - оплату билета провела по своей карте (подруга сотрудницы) и это отражено в билете. Гл.бухгалтер сказала, что за этот билет могут не вернуть деньги, т.к. платеж совершил другой человек. В билете прописаны ФИО сотрудницы, но платеж совершил другой человек.

Правомерно ли заявление гл.бухгалтера, что в возврате денег по этому билету могут отказать?

Оплатила вчера деньги за авиа билеты через робокассу по карте, покупала на сайте, который сейчас интернет не находит. Нашла как две капли воды похожий сайт, там говорят это мошенники. Осталось только письмо на майл и маршрутная квитанция на три билета. Есть ли шанс вернуть уплаченные средства? Это скорее всего мошенники, потому что брони такой ни один сервис не находит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение