Как отменить взыскание долга с алиментов по кредиту - эксперты рассказывают, как написать заявление в банк согласно статье 101.

• г. Владивосток

Банк взыскивает долг по кредиту с алиментоа, как правильно написать заявление в банк чтобы отменили это взыскание согласно ст 101?

Ответы на вопрос (2):

На основании ст. 101 какого нормативно-правового акта?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Напишите заявление в свободной письменной форме, так и укажите что взыскание было произведено с алиментных платежей, прошу вернуть такую-то сумму, взысканную такого-то числа на такой-то расчетный счет, в противном случае буду вынуждена подать жалобу...

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поручителем по банковскому кредиту, заемщик не выплачивает кредит, Постановлением суда меня обязали выплачивать долг по кредиту. Согласно исполнительному листу с меня высчитывают 45% с зароботной платы на погашение кредита. Могу ли я написать заявление в суд, о уменьшении взыскания долга до 10% и как правильно это сделать.

С УВАЖЕНИЕМ Елена.

Хочу написать заявление о взыскании алиментов на ребёнка в браке. Есть судебный приказ на взыскание алиментов 1/4 на ребёнка от первого брака. Как правильно указать это в заявлении?

Банк хоум кредит обратился с заявлением в углемет банк, куда мне перечисляют на счет заработную плату, с судебным приказом о взыскании задолжности по кредиту. Судебный приказ отменен, подскажите что делать, чтобы прекратили удержания. В углемет банке мне сказали, что я должен обращаться в хоум кредит, чтобы они забрали заявление из углемет банка. Подскажите пожалуйста что делать, чтоб мне не обращаться в хоум кредит и прекратить взыскания.

Осознанно ждал решения суда по просроченному кредиту, суд вынес решение об 80 тысяч взыскания. Деньги списывались с карты сбербанка, куда поступала ЗП. Выплатив 20 тысяч - взыскания прекратились. Звонил в сбербанк - сказали МТС банк (взыскатель) отменил взыскание. Звоню в МТС банк - долг на мне числится, спрашиваю почему отменили взыскание, сказали что не могут знать, на вопрос, а если бы сейчас сам не появился? Нет ответа... У меня есть полная сумма чтобы погасить долг.. но стоит ли гасить или забить? Почему банк так поступает?

У меня имеется задолженность по кредиту. Банк привлек коллекторов по агентскому договору для ее взыскания. Они предлагают заплатить 10% от суммы долга, чтобы закрыть кредит, но в отделении банка ничего об этой акции не знают. Счет кредита арестован приставами, внести деньги на него будет невозможно. Ранее был судебный приказ, но я его отменила. Коллекторы угрожают взысканием имущества и новым судебным приказом. Что можно сделать в такой ситуации?

Какой точно был текст заявления в банк, чтобы кредиты можно было мне получать только лично в банке.

Чтобы мошенники не могли получить кредит на моё имя дистанционно.

Как юридически правильно написать такое заявление?

Через приставов на меня пришло письмо с оплатой 50% от зарплаты. Но я в этом банке кредит не брала. Как правильно написать банку, чтобы отменили запрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего папы страхованый кредит в банке, он умер. Подскажите пожалуйста как мне правильно написать заявление в банк чтобы остаток по кредиту выплачивала страховая компания.

Банк передаёт долг коллекторскому агентству и предупреждает как они действуют. Попросила банк подать а суд о взыскании долга. Отказались. Как правильно написать заявление о банкротстве. Не работаю, поэтому не смогла платить кредит, хотя если бы работодатель заплатил, то погасила кредит.

В банке навязали страховку (целых три!) Обратилась в банк чтоб отменили страховки-отказали! Написала в страховую компанию-отказали! Как правильно написать заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение