Как решить проблему с НПА при пропусках по уважительной причине в 11 классе?

• г. Москва

11 класс из-за пропусков по уважительной причине не прохожу пророк посещаемости есть более 4 оценок за полугодие ставят НПА, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно вашу уважительную причину подтвердить документами директору школы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеют ли право учителя не допустить к ЕГЭ, если много пропусков, однако они обеспечены медицинской справкой либо заявлением от родителей? Примечание: пропусков примерно 12% за весь учебный год, большинство пропусков приходится только на второе полугодие 11 класса (20% за второе полугодие). Насколько мне известно, основными условиями допущения к ЕГЭ являются зачёт по итоговому сочинению (у меня зачёт), отсутствие неудовлетворительных оценок в полугодии (у меня все удовлетворительные) и наличие оценок, чтобы непосредственно вывести итоговые оценки. В школе угрожают, что из-за пропусков не допустят.

Если по нескольким предметам из-за пропусков по уважительной причине (болезни), не будет аттестации за первое полугодие 10 класса, буду ли я допущена к ЕГЭ?

Может ли учитель поставить неатестацию по предмету, если в одном полугодии есть оценка а во втором неатестация по причине нехватки оценок и пропусков?

Я учусь в 11 классе, у нас выставляют оценки за полугодиям. Итоговая оценка формируется на основании 4 оценок за полугодия (10 и 11 класс). Могу ли не допустить до ЕГЭ, если в одном из полугодий стоит 2? У меня за 3 прошлых полугодия стояли 3. В этом полугодии может выйти 2. Средне орифметически в аттестат выходит 3 в таком случае.

Учусь в 11 классе, не допускают до ЕГЭ по причине пропусков (без уважительной причины). Академических задолженностей нет, оценки нормальные. Что делать? Могут ли действительно не допустить?

Сын заканчивает 11 класс. Учитель русского языка грозит поставить две двойки по русскому и родной литературе во втором полугодии, утверждая что именно в нашей школе годовая оценка проставляется по второму полугодию 11 класса. (в 10 классе и первое полугодие 11 класса были 3). И соответственно не допуск к ЕГЭ. Могут ли из-за 2 во втором полугодии 11 класса поставить годовую 2 и не допустить к ЕГЭ?

Моя дочь учится в 11 классе, у нее много пропусков по болезни и соответственно мало оценок. Сколько реально нужно оценок для аттестации ребенка за полугодие? И могут ли что то сделать, если не сможет чисто физически набрать оценки за 1 месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок учится в 11 классе, во втором полугодии очень много пропусков из за болезни, сколько должно быть оценок за предмет, что бы аттестовали и допустили к егэ, спасибо.

Заканчивается первое полугодие. У меня много пропусков, но они по причине болезни, справки имеются. Сегодня учитель пригрозил, что не допустит к экзаменам, если будет 30%.

Может такое быть? И как выйти из этой ситуации, оценок у меня достаточно, чтобы выставить за полугодие.

Есть ли шансы получить красный аттестат, если в 10 классе в 1 полугодии есть две четверки? Остальное (2 полугодие, год и 11 класс) на 5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение