Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Здраствуй уважаемые юристы я плачу алименты с 10.2017 г. дети все время проживают со мной. Старший уже совершенолетний учится.

Младший сын проживает со мной иногда ночует у матери, когда сын младший находится у жены в гостях то гуляет в выходных вещах тойсть в зимней одежде в зимних ботинках уже растоптанных в чем в школу ходит, сменки нету у него, теплых ковт и брюк она ему не покупала это я знаю точно сыну младшему пора обновлять вещи она этого не делает. Могу ли я сейчас подать иск о подробном расходовании алиметов согласно ст.61 ск.рф.что я как родитель в праве наводить справки о расходовании выплачиваемых алиментов. Иск об определении место жительства детей подавал, суд детей не кому не определил.

Должны же быть в этом мире какие то рычаги воздействия порастрате выплачиваемых мной алиментов!?

вопрос №16767980

Здравствуйте.

Конечно имеете право обратиться с иском о предоставлении отчёта о затратах на детей. Если Вы подавали иск об определении места жительства детей с Вами, тогда должны были определить с кем, странно если суд ничего не решил. Также Вы можете подать иск об отмене алиментов и взыскании их с бывшей супруги, раз дети проживают с Вами, но это всё необходимо будет доказать (школа, садик, соседи, справка из УК или ТСЖ и тд).

Благодарю за грамотную консультацию!

Обратитесь к юристу для составления иска об определении места жительства детей с Вами, о прекращении взыскания с Вас алиментов.

Хороший ответ. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X