Получается - долг растёт, а платить по считам реально неполучиться, так как это просто с нынешними ставками просто невозможно.

• г. Наро-Фоминск

Мои дорогие, у меня основной вопрос строиться на возможности снятия с учёта в налоговой с задолжностью от 2004 по 2012 год. Возможно ли это сделать не прибегая к судебным разберательствам, так как мне небыло известно о начислении штрафных сумма за открытое предпринимательство, да и в нынешнее время с з\п 4200 оплатить 40-65 тыс рублей штрафов просто нет возможности, а долги то растут и пока я их неоплачу о закритие ИП не может быть и речи. Получается - долг растёт, а платить по считам реально неполучиться, так как это просто с нынешними ставками просто невозможно.

И ещё я слышал о Путинском списании народа перед налоговой, попадаю ли я в этот контингент людей, расчитывая на некоторое списание до 2009 год.

Ответы на вопрос (1):

Вы могли ликвидировать свой статус предпринимателя в любой момент не дожидаясь чего-то. Другой вопрос, что долги с Вас могут взыскать после прекращения деятельности ИП, как с простого физического лица в суде, но не более чем за три года. Проблем тут нет, но долги у вас остаются. Второй вариант процедура банкротства ИП, но это хлопотное занятие.