ВОПРОС Г-ну ФРОЛОВУ Уважаемый господин Фролов!

Благодарю за Ваш ответ на мой вопрос № 12910 от 14.06.01. Подскажите мне, пожалуйста, смогу ли я иметь в дальнейшем право на часть прибыли фирмы, где одним из трех учредителей является мой бывший муж, при условии, что я ХОЧУ РАЗДЕЛИТЬ по суду при разделе имущества часть уставного фонда, внесенного моим мужем? Фирма была зарегистрирована в период нашего брака.

Заранее благодарю за ответ.

вопрос №16768
прочитан 7 раз

Уважаемая Светлана!

Все будет зависеть от решения Суда или соглашения сторон о разделе имущества.

Если по решению или соглашению Вам отойдет часть акций, то Вы как акционер будете иметь право на дивиденты.

В исковых требованиях Вы вправе требовать присуждения Вам права сосбственности на все или 1/2 ацкий.

Похожие вопросы

юрист Исаев Роман Сергеевич:

ЗДравствуйте, подготалвливайте проект. В нем указывайте, что увеличивайте капитал за счет имущества, вот и все. Нарушений здесь нет.


юрист Фирсов Евгений Александрович:

В соответствии со ст. 17 закона РФ "об ООО" уставной капитал может быть увеличен. Порядок увеличения Уставного капитала за счет дополнительных вкладов его участников и вкладов третьих лиц,


юрист Ивлева Любовь Александровна:

Здравствуйте. На основании чего вы не работаете? На иждивении мужа или просто не хотите? На свою дочку вы же не подали на алименты на нынешнего мужа и он не записан отцов Вашему ребенку,


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Только через суд. Надо оспаривать отцовство.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Вас эт* никак не коснётся, если вы не поручитель.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X