Возврат неисправного смартфона - сколько времени дается на проверку в салоне, где была покупка?

• г. Екатеринбург

31.12.19 г. сдал некачественный смартфон на проверку в салон, где и покупал его. сколько дней даётся на проверку? Календарных или рабочих? Телефон куплен 29.12.19

Ответы на вопрос (2):

Дни календарные. Но их проверки как правило ничем не заканчиваются. Тут надо по другому действовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Срок считается в календарных днях. Как таковых сроков нет, но они должны быть разумными. Во многом все зависит от причины поломки, от наличия нужных запчастей, чтобы их не пришлось заказывать из другого города или страны.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

27.05 был куплен смартфон. Через 15 дней с покупки (10 июня) был сдан на проверку качества. На руках документ о принятии телефона, в нем написано что от ремонта отказываюсь, что только проверка. 1 июля будет 21 день как телефон на проверке. Заходила в салон связи, где куплен телефон, сказали что 21 день считается с момента как телефон попал в сервисный центр, а не с 10 июня, как я его сдала. Но ведь это не правильно,21 день с момента передачи мной телефона. Скажите как быть, когда приду 1 июля в салон? Ощущение что телефона там не будет.

Купила телефон, на следующий день заметила на фронтальной камере черное пятно, отнесла в салон, где покупала телефон, там мне сказали, что заберут его на проверку, я подписала документы. Могу ли я рассторгнуть эту проверку? Ещё вопрос: диагностика проводиться в 21 рабочих дней? Или календарных? И могу ли я после проверки качества, заменить телефон на такой же,но только новый, даже если мой починят? Не хочу новый уже отремонтированный телефон.

Купили сотовый телефон в салоне МТС, через 15 дней он перестал работать. Сдали на контроль проверки качества на 20 рабочих дней. Прошло 37 календарный дней, в салоне информацию о телефоне не предоставляют. Что делать?

Я сдал мобильный телефон на проверку качества 27 декабря 2012 года, в договоре выданным мне магазином указано, что проверка длится в течении 20 дней. Я хотел бы узнать это 20 календарных или рабочих дней. И какую ответственность несет магазин за просрочку срока проверки качества товара, в данном случаи мобильного телефона?

Заранее,, спасибо.

Я купила смартфон, но он держал заряд только 2-3 часа, я обратилась в салон связи, где его приобретала 15.02.2016 г. У меня забрали смартфон на проверку качества. Срок проверки прошел, а телефон еще находится в сервисном центре. Телефон был куплен 1 февраля 2016 г. Могу ли я потребовать возврата денег за телефон?

Купили некачественный смартфон, сдали в течение 15 дней на проверку качества на 10 дней с целью вернуть деньги. В итоге 10 дней прошло, результат проверки отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

Сдали телефон на проверку качества с требованием вернуть денежные средства - в магазине сообщили что 20 рабочих дней срок проверки, по закону 10 календарных, планирую потребовать решение (и свои денежные средства за некачественный бракованный товар) что делать если мне опять будут говорить про 20 и дневные сроки и не вернут денежные средства!?

Сколько дней проводиться дополнительное проверка смартфона. Который не включается и еще на гарантии, до этого телефон который был куплен, с начало в первый день работал, а на следующий день не включался. Я Его отнес в салон связи. И попросили его обменять, на что мне велели написать заявление на имя директора МТС с пояснением, что я прошу. И вот прошло с 31.12.15 г-16.01.16 ответ, что они просят передать в салон связи телефон на его проверку качества и решения его проблемы. Должны ли они, мне были предоставить аналогичный телефон, пока он на проверки (диагностика)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение