Произвол пенсионной системы - 7 человек пропали без вести, а мне высчитывают половину пенсии

• г. Иркутск

Прописано 7 человек муж пропал без вести 9 лет назад я там не живу, моя пенсия 8800 с дотацией, вот уже 2 года с меня высчитывают половину пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Людмила

Требуйте соответствующую компенсацию с тех кто живет в квартире, а так же вы можете обратиться в суд вынесший решение с просьбой установить порядок взыскания по судебному акту (рассрочка).

А чего вы оттуда не выписываетесь? И почему не взыскиваете деньги с других людей, которые там прописаны?

Прописаны дети, живу в деревне за 300 км от квартиры, а она служебная и продать я её не могу была у приставов они сказали, что имеют право высчитывать 50% с любых доходов так ли это? На жизнь меньше прожиточного минимума это справедливо?

Да правомерно но можете мотивированное заявление приставу подать о снижении процентов удержаний или в суд вынесший решение о предоставлении рассрочки исполнения решения суда или заявление об отмене судебного приказа. Необходима помощь обращайтесь.