Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация вот какая. Я отработала у частника в данном предприятии 6,5 лет, нас не оформляли, а теперь нам говорят мы будем вас сокращать,

то есть типа встала и пошла, но так как мы не оформлены, естественно нам и нет пособия, то есть просто выкидывают на улицу без средств, я все это время я не разу не была на больничном, не разу не ходила в отпуск, нам говорили идите сами за свой счёт или увольняйтесь.

Вопрос в какие органы защиты я могу обратиться и могу ли я рассчитывать на какое-то пособие или компенсацию.

вопрос №16768020
прочитан 1 раз

Вам необходимо обратиться с жалобой в Госинспекцию труда Вашего региона. Также можете обратиться и в прокуратуру. Помимо этого, у Вам имеется возможность и защиты своих прав в суде - Вы вправе обратиться с требованием об установлении факта трудовых отношений, т.к. пояснили, что Вас официально не "оформляли" и требованиями о разрешении индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, а также о компенсации морального вреда. При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (ст. 178 ТК РФ) .

Спасибо Вы мне очень помогли

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X