Как выдать доверенность жителю России, находясь в Израиле и указав данные загранпаспорта?

• г. Нетания

Меня зовут Анатолий. Мне нужно выдать доверенность человеку живущему в России. Сам много лет проживаю в Израиле. Могу ли я в доверенности указать данные своего загранпаспорта, так как в обычном русском паспорте у меня нет прописки?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оформить доверенность в Израиле на лицо гражданина РФ с проставлением апостиля на ней у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Так могу я составляя доверенность указать данные своего ЗАГРАНПАСПОРТА?

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете. Это же действительный документ. При этом нотариус заверяет подлинность документа.

Уточнение к вопросу можно было задать без вашего отзыва. Некорректно вопрос задали.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь не в России и хочу сделать доверенность на адвоката на ведение дела в суде (развод) . Доверенность будет делаться в нотариальном отделе консульства России, по моему загранпаспорту (российского паспорта у меня с собой нет). То есть в доверенности будут только данные моего загранпаспорта (не внутреннего российского). Доверенность будет на русском языке. Подойдет ли данная доверенность для суда? Спасибо для ответы.

Скажите пожалуйста, я живу в германии и доверяю моей маме из россии воспользоваться моим материнским капиталом на покупку квартиры. Доверенность написали на русском языке и указали в доверенности мои данные российского паспорта, а немецкий натариус заверку делает только по загран. Паспорту. Провельно ли указывать 2 паспорта или все таки указать только загран.?

Если указывать только загран. Паспорт, то как же быть с пропиской ведь там нет прописки?

Я проживаю заграницей и хочу оформить доверенность на продажу квартиры находящейся в долевой собственности на имя моей матери. Могу ли я указать в доверенности данные моего загранпаспорта? И какие данные прописки мне надо указать - российской постоянной или зарубежной временной?

Возможен ли въезд в РФ лица с двойным гражданством (Россия-Израиль) по израильскому загранпаспорту (даркону)? Общегражданский (внутренний) паспорт РФ в порядке, российский загранпаспорт просрочен. Выехать в Россию нужно срочно, нет времени ждать в Израиле получения нового российского загранпаспорта (а это 3 месяца). В России лицо снято с регистрационного учета (стоит соответствующий штамп во внутреннем паспорте), но по израильскому паспорту лицо числится состоящим на рег. учете в России, имеется листок убытия из России в Израиль на ПМЖ. Не будет ли проблем с выездом из Израиля и въездом в РФ?

Я,гражданка России в данный момент проживаю в Финляндии, регистрации у меня здесь нет (ПМЖ), но и вРоссии у меня нет прописки. Последняя прописка была в Сортавала.

Для оформления загран паспорта, я сделала временную прописку на пол года и заказала загранпаспорт. Через неделю мне в загранпаспорте отказали мотивируя тем, что по временной прописке паспорт не делают. До конца действия моего паспорта осталась неделя. Что мне делать?

У меня два гражданства России и Израиля. Я постоянно проживаю в Израиле. Срок действия Российского загранпаспорта скоро заканчивается. Хочу приехать в Россию. Смогу ли я вернуться из России в Израиль по этому загранпаспорту в конце срока его действия?

Я живу за рубежом, хочу оформить доверенность на мужа на продажу квартиры в России, но мне исполнилост 45 и внутренний российский паспорт я не меняла, потому что не могу поехать в Россию. Могу ли я в доверенности указать данные этого паспорта или лучше оформлять ее на действующий загранспаспорт? Можно ли оформлять доверенность на сделки с недвижимостью по загранпаспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет, я являюсь гражданкой России, но учусь на данный момент в Израиле. Мои родители в России, могу ли я полететь в Кипр без доверенности от родителей? (есть доверенность на вылет в Израиль только). 18 исполняется в феврале.

Я хочу дать доверенность моему брату на вступление и ведение наследства в России, но я живу за границей, я так же имею прописку в России, у меня три паспорта, нужно ли мне указывать данные загранпаспорта или британского паспорта или достаточно указать данные внутреннего российского паспорта?

Супруге вчера исполнилось 45 лет. мне понадобилось *срочно* сделать ей генеральную доверенность. Могу ли я указать в доверенности данные её теперь уже недействительно внутреннего паспорта РФ? или подойдут данные её действующего загранпаспорта? Какой-нибудь другой документ? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение