Мой коллега находится в отпуске без содержания 2 недели, должны ли мне отплатить те часы, которые я веду за него?

• г. Чита

Мой коллега находится в отпуске без содержания 2 недели, должны ли мне отплатить те часы, которые я веду за него?

Ответы на вопрос (1):

Да, в обязательном порядке. Этот вопрос работодатель должен был согласовать с Вами до поручения дополнительной работы.

ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Как оплачиваются часы, которые ведут учителя за коллегу, которая с 11 января находится в декретном отпуске? Каким документом нужно руководствоваться?

Работаю рентгенолаборантом. Работаем по 12 час через день., 30 часовая неделя,6 дневка. Коллега уходит в отпуск раскидываем ее ставку должны мы отрабатывать за нее часы?.

Коллега уходит в декретный отпуск и досрочно из него выходит на сокращенную рабочую неделю. По факту с ребенком находится супруга. Получение пособия оформлено на коллегу. Законно ли это?

У моей коллеги очередной отпуск. За день до него начальница просит отозвать ее отпуск без основания. После звонка в отдел кадров и разговора с главной, отдел кадров сказал, что она была обязана предупредить начальство за неделю до начала своего отпуска. Но у меня вопрос: Разве уведомление об отпуске подписанное ей неделю назад не является предупреждением об отпуске? И имеет ли право заведующая, не обговорив ситуацию, отменить отпуск без согласия сотрудника? Перенос отпуска также не возможен, так как впереди отпуск других коллег и если даже на неделю кто то задержит отпуск другого, то будет наслоение отпусков. Скоро мой отпуск и обязана ли я предупреждать свое начальство? У нее же должен быть график подписанный и согласованный руководством год назад?

Мой коллега ушёл в отпуск, на время его отсутствия 2-а других коллеги подписали на него замещение с доплатой. Сегодня получил письмо от начальника, где 2-е коллег, которые замещают ушедшего в отпуск просят перенаправить часть работы коллеги, которого замещают в мой адрес, ссылаясь на то что они сильно загружены. Подскажите, обязан ли я выполнить эту работу по указанию начальства, если я не подписывал никаких приказов о замещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллега ушла на больничный, через 2 дня я должна была уйти в очередной отпуск, за который я уже расписалась. Выплату за него я ещё не получила. Через 2 недели все ушли в двухнедельный корпоративный отпуск. Вышли. Коллега всё ещё на больничном. После выписки она собирается отгуливать 2 нед. корпоративного отпуска. Мой отпуск должен был быть в июле. Когда же я теперь пойду в свой очередной отпуск?

Я учитель, работающая пенсионерка. Брала отпуск без содержания на одну неделю. А теперь мой основной отпуск уменьшился на одну неделю. Я ведь брала не в счёт отпуска.

Сноха 11.03.2019 уходит в декретный отпуск на 156 дней (плановое кесарево сечение). Сын хотел бы взять очередной отпуск после родов жены, во время декретного отпуска. Первая часть его очередного отпуска по утверждённому графику должна начаться 18.03.19. Об отпуске извещают за две недели. А документ, что жена находится в декоетном отпуске будет у него только за неделю до его отпуска, который он хочет перенести на более позднеее время. Как быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение