Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя жена коренная москвичка, в браке мы зарегистрированы уже 7 лет,

есть дети девочке 5,мальчику 6,я получил гражданство России 4 года назад, есть квартира в которой они все прописаны и я тоже в ней прописан, но я прописан без права на имущество, мы подали на получение квартиры и нам отказали, так как я не проживаю 10 лет в гражданстве России, на да бог с ними, жене сказали прописать меня как гостя и только потом она сможет встать на очередь в получении на квартиру, вопрос у меня такой, если она меня пропишет в долю в уже имеющуюся квартиру, то можно и не перепрописываться как гость? Сможем ли мы потом вдвоем подать на получение квартиры от государства? Или обязательно мне нужно быть по гостевой прописке? Семья у нас малоимущая. Живем в Москве. Интересует вопрос именно за меня!

вопрос №16768089
прочитан 1 раз

Здравствуйте,

Квартиру выдают малоимущей нуждающейся семье, а не конкретному человеку. Если жена получит квартиру в браке, то Вам уже ничего не дадут отдельно.

Кроме того, встав в очередь квартиру придется ждать долго, лет 15-20 минимум.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пока Ваше проживание не достигнет срока 10 лет, все указанные Вами манипуляции бессмысленны.

Для постановки на очередь по Москве надо иметь обязательно 10 лет постоянной регистрации в Москве.

Уточняю, мне как бы ненужно ничего ни сейчас ни потом, интересует меня другое, в МФЦ почему то делают уклон на то,чтобы она выписала меня с квартиры сейчас и сделала мне гостевую регистрацию и только потом она сможет подать документы на получение квартиры от государства. Законно ли это?

вопрос №16768162

Бред все это. Просто химичат.

Вы должны просто быть прописанным в Москве с постоянной регистрацией 10 лет. Пока по Москве получают очередники 1990-1993 гг.

Почему такие условия, что я должен выписаться из квартиры, чтобы она встала на очередь? А если бы у нас совместное имущество было?

вопрос №16768993

Если у вас получается менее 10 кв. м общей площади на человека и без вас, то можно просто добиваться постановки на очередь и вам не надо выписываться.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X