Спросить бесплатно

Заключили договор купли продажи квартир (родственный обмен)

мать продала мне 3-х комн, а я продала 1-комн. Матери, все по 1 млн. рублей, все расписки, в договоре прописаны, претензий нет. Договор утвержден в Госреестре. Мать продала через 2 месяца 1 комнт. Квартиру и уехала на ПМЖ на Украину. Но сейчас через 9 месяцев хочет вернуться обратно, признать договор недействительным, якобы была больна и забрать 3-х комн. Квартиру, через суд. Может такое случиться или нет?

вопрос №1676811
прочитан 246 раз

Подать иск - может, какое решение по такому иску будет - неизвестно, зависит от всей совокупности обстоятельств.

Похожие вопросы

адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

В силу ст.35 СК РФ "Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов". Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки,


адвокат Соболев Кирилл Юрьевич:

Здравствуйте. При наличии оснований, договор дарения признается недействительным в судебном порядке.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Только после признания Вашей сделки недействительной Вы можете подавать иск к своему продавцу согласно ст. 179 ГК РФ.


адвокат Сальников Анатолий Александрович:

Нет, не может. Это не основание для признания недействительным договора займа.


юрист Жукова Светлана Владимировна:

Уважаемая Татьяна! В случае признания сделки недействительной к ней применяются последствия недействительности сделки - двусторонняя реституция, т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X