Можно ли уходить по раньше, если работать без обеда?

• г. Владикавказ

Я многодетная мать, малолетних детей. Могу ли я уходить по раньше домой, если буду работать без обеда? Обед у нас 45 минут. Объем работы остаётся тот же.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть право на сокращенный рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю старшим воспитателем (36 часов в неделю) по графику с 8.30 до 16.12. В это же время входит перерыв на обед 30 минут. Обедаю находясь в учреждении. Могу ли я уходить домой на 30 минут раньше (время обеда) в 15.45, так как все это время нахожусь на работе.

Девушка работает в колл-центре в пятидневку с 9 до 18. есть обед по 40 и 20 минут. Правомерно ли вызывать с обеда на 5-10 минут раньше из-за большого количества звонков, если обед не оплачивается?

Конкретнее: если попросили включиться на линию на 5 минут раньше, должны ли оплачивать обед в этом случае?

Заранее спасибо!

Я работаю инструктором по физической культуре в детском саду, на ставку 6 часов, могу ли я работать без перерыва на обед или всё равно должна брать 30 минут обеда.

У меня такой вопрос. У меня рабочий день с 8 до 5 без обеда, хотя обед у меня отнимают. Я сказал что на час раньше буду уходить с работы мне сказали нет, у тебя рабочий день до 5 обедай в дороге. Я слышал что обед не отрываясь от работы не считается обедом, так как это час моего личного времени. Так ли это или я ошибаюсь?

Работа согласно договора с 9 до 17, обед с 13 до 14 час. При моем желании работать без обеда, но покушав на рабочем месте с 9 до 16.часов это является противозаконным или я обязана ходить домой на обед?

По табелю техничка в школе работает 8 часов, на обед не ходят, так как далеко живут, и нет смысла в обеде. Если они работают без обеда, то их рабочий день уменьшается на час?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12-часовой рабочий день, по трудовому договору обед 1 час с возможностью сокращения обеда до 30 минут, по факту обед уже 8 месяцев сокращенный по 30 минут и не оплачивается. Инициатива сокращения обеда идет от работодателя. Законно ли их желание не оплачивать время на которое нам сокращают обед.

Имею ли я право не использовать обед, если время работы после обеда составляет 30 минут. Работаю внешним совместителем на 0,75 ставки и могут ли меня ЗАСТАВЛЯТЬ работать по совмещению время более чем половина рабочего времени по основному месту работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение