Оспаривание претензий отца - как он пытается взыскать задолженность, несмотря на договоренности

• г. Пенза

В августе составила дарственную отцу на свою долю в доме, составили договор, что я больше ему ничего не должна (была должна деньги). В ноябре снова он подает на меня документы приставам на взыскание задолженности, так как, видите ли,пока он думал оформлять долю на себя, банк арестовал эту мою долю... Правомерны ли его действия? Приставы объяснили, что он имеет на это право, хотя виноват сам, что столько тянул. Я собираюсь подать жалобу в суд, т.к.платить больше ничего не собираюсь, а вопрос с банком неизвестно когда смогу решить...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В суд подают не жалобу, а исковое заявление. Если хотите обсудить шансы и судебные перспективы подробно, обращайтесь к юристу на индивидуальную платную консультацию.

По дарственной вообще ничего не понятно. Дарение доли в доме оформляют через нотариуса.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Соглашение об отступном регистрируется на основании заявлений от обоих сторон соглашения.