Оспаривание претензий отца - как он пытается взыскать задолженность, несмотря на договоренности

• г. Пенза

В августе составила дарственную отцу на свою долю в доме, составили договор, что я больше ему ничего не должна (была должна деньги). В ноябре снова он подает на меня документы приставам на взыскание задолженности, так как, видите ли,пока он думал оформлять долю на себя, банк арестовал эту мою долю... Правомерны ли его действия? Приставы объяснили, что он имеет на это право, хотя виноват сам, что столько тянул. Я собираюсь подать жалобу в суд, т.к.платить больше ничего не собираюсь, а вопрос с банком неизвестно когда смогу решить...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В суд подают не жалобу, а исковое заявление. Если хотите обсудить шансы и судебные перспективы подробно, обращайтесь к юристу на индивидуальную платную консультацию.

По дарственной вообще ничего не понятно. Дарение доли в доме оформляют через нотариуса.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Соглашение об отступном регистрируется на основании заявлений от обоих сторон соглашения.

Спросить
Пожаловаться

У меня была задолженность перед банком. Банк взыскал её с меня, через приставов. Приставы арестовали счёт моей карты на ту, сумму, которую я должна была банку. Теперь сотрудник банка звонит и говорит мне, что долго-то я оплатила, но набежали еще проценты. Насколько это правомерно и имеет место быть? Или я оплатила долг приставам, и больше ничего банку не должна?

На данный момент у пристава на взыскании имеется моя задолженность перед банком.

Имущества у меня нет, карточки подготовлены к тому что скоро заблокируют и пустые.

В ближайшее время я планирую закрытие вопроса с банком по договору цессии.

Вопрос: если долг на взыскании у пристава, но взыскать они с меня ничего не смогут, а я в свою очередь закрою вопрос с банком самостоятельно, придётся ли все таки платить 7% от задолженности приставам, за то что они ничего не смогли ничего взыскать и вопрос решен без них?

Спасибо.

Я брала кредит в банке левобережный так получилась у меня задолженность. Банк иполнительный лист отправил к судприставам. Судпристава заблокировали мне все счета. Я устроилась на работу и получала з/п на левобережный банк и погасила задолжность. А суд пристав наложила снова этот долг и арестовала счета. Я что должна еще ей выплачивать. Судпристав был предупрежден что я с банком рассчиталась. Что делать?

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

В 2013 году заключен договор ипотеки. В 2015 банком получен исполнительный лист о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. Бан исполнительный лист на исполнение приставам не направил. В 2017 просроченная задолженность была погашена по соглашению банком, в том числе вновь набежавшие проценты. Так как договором предусмотрено, что проценты банк вперед, то банк пересчитал и получилась переплата. По устному договоренностью с банком я платила по договору ипотеке, есть выписки (в том что это было по исполнительному листу в в выписках ничего не указано) . В 2021 году банк решил направить исполнительный лист приставам. Пристав возбудил исполнительное производство о взыскании и обращении на заложенное имущество. Договор ипотеки не рассторгался. 1. Злоупотребил ли своими полномочиями банк. 2. Правомерны ли действия пристава, прерывался ли срок к предъявлению исполнительного листа. И по дополнительному требованию о взыскании на имущество. Есть ли шанс обжаловать действия пристава.

Интересует такой вопрос образовалась задолженность перед банком, банк подал в суд, был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, судебный пристав отправил исполнительный на работу, удерживают 50% от з/п потом ещё и арестовали все счета на сколько правомерны действия пристава?

В банке был кредит я его не оплачивал и банк подал на меня в суд, судом было вынесено решение о выплате банку 65000 т.р., исполнительные листы переданы приставам, у меня в собственности две машины имеет ли право пристав забрать машины в счет долга или можно как то решить этот вопрос, оплатить долг не отказываюсь, но смогу только частями, что мне делать когда прейдут приства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году взяла кредит в банке "Хоум кредит". В силу обстоятельств задержала выплаты. На несколько месяцев, долг составил 48 т.р. Я обратилась в "мецинат+", мы составили договор и доверенность. Осталось выплатить еще за три месяца. Затем, сказали ждать когда банк подаст в суд, в течении трех лет. За эти три года не случится ли так, что банк передаст долг коллекторам и я должна буду неизвестно сколько еще платить банку. С уважением Тюрина И.Н.

Банк взыскал через пристава задолженность по кредиту, через какое то время снова подает в суд на дополнительное взыскание просроченных %.Имеет ли банк на это право? Существует ли предельный размер взысканий если заемщик выплатил сумму более чем в два раза привышающей сам займ.

У меня такой вопрос имеет ли право банк начислять проценты после решения суда где суд постановил выплатить банку 21.000 после чего мой счет сбер книжки был арестован банком и с него на протяжении года снималась деньги списали 11.000 я запросила остаток по задолжности где сумма долга составила 14.000 и написано то что взымаються проценты и пени. Хотя в решении суда написано что договор между мной и банком расторгнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение