Вопрос о декретных выплатах после работы 7 лет без официального устройства

• г. Иркутск

Я проработала 7 лет продавцом официально устроена не была сейчас в декрете ребенку 1.7 можно ли добиться чтоб мне выплатили декретные?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталия. При неофициальном трудоустройстве работодатель экономит на взносах в ФСС, а значит декретных вам не будет. Если ребенку уже 1,7, то где же вы раньше были? Сейчас этот вопрос вы можете решить только в суде.

Спросить
Пожаловаться

Была устроена в 1 август 2014 года официально на работу, пошла в декрет 9 сентября 2014 года, сейчас беременна вторым ребенком и собираюсь уходить из декрета в декрет. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск между уходом из декрета в декрет после первого ребенка, как мне правильно оформить заявления? Как будут рассчитываться декретные на второго ребенка если официально оформлена была всего 1 месяц до декрета, до этого год не официально (или расчет будет по МРОТу)?

Я вышла в декрет 28 апреля отнесла больничный 30 апреля, но до сегодняшнего дня (т.е. до 13 июня) мне так и не выплатили декретные. Я уже с первым ребенком была в декрете и так получилось, что я вышла из декрета в декрет, на работу еще не выходила после первого ребенка. Подскажите, пожалуйста, в течении скольких дней мне должны были выплатить декретные и куда мне обратиться, что бы мне выплатили декретные? Заранее спасибо.

Я проработала в организации официально 3.5 месяца, затем ушла в дикретный отпуск, мне выплатили декретные. После рождения ребёнка я уволилась, через 4 месяца работодатель начал требовать дикретные обратно, имеютли право? Заранее спасибо!

Я проработала на ИП 10 лет. Официально устроина не была. Трудового договора нет. Сейчас начальник всеми способами добивается чтоб я уволилась. Куда мне можно обратиться?

Находясь в декрете до 3 х лет уволилась не дожидаясь окончания декретного отпуска. При увольнении организация должна была что то выплатить мне? Отпускные за время декрета. Мне не выплатили ничего, сказав что декретные я получила сразу... Официально работала.

Я в декрете, ребенку полтора года, хотим второго, декретные будут как и на первого или меньше? Проработала до декрета два года в этой организации. Брала справку с предыдущей работы, чтобы больше начислили декретных.

Могу ли я пойти в декрет по уходу за племянником, ему сейчас 2 года.? Я работаю официально, планирую в декрете работать не полный рабочий день, мне положены декретные?. В декреты была сестра, сейчас выходит на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До декрета работала в магазине, пока была в декрете магазин закрыли. Устроена официально у того же работодателя только в другой фирме, после декреты на работу выходить некуда, как мне выгодней уволится? Фирма в которой устроена находится в другом городе.

Хочу спросить, в каком размере мне оплатят декретный отпуск, я устроена официально. Проработала 7 месяцев. Ухожу в декрет.2,5 из них я сижу на больничном. Как мне оплатят?

Знающие люди, подскажите, пожалуйста!

Жду третьего ребенка, со вторым еще в декрете до трех лет. Роды придутся, когда второму будет 2, то есть из декрета в декрет.

Теперь вопрос - за второго ребенка я декретные получила в 2015 году (за 2014 и 2013). Устроена официально, крупное предприятие.

Но, находясь в декрете в 2015 году, я получала зарплату, это отражено в справке 2 ндфл. Могу ли я писать заявление на начисление декретных за третьего ребенка исходя из 2015 и 2014 годов? То есть как раз за период декрета (родила в июне 2015). Разница сумм в пользу как раз этих двух лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение