Какие документы необходимо предоставить нам в ТСЖ, чтобы получить льготу по оплате коммунальных услуг?

• г. Красноярск

Дочь с внучкой прописаны в нашей квартире, но они временно проживают вместе с мужем и еще с одним ребенком в другом городе. Дети посещают детский сад в этом же городе. Коммунальные услуги оплачивают по месту проживания.

Какие документы необходимо предоставить нам в ТСЖ, чтобы получить льготу по оплате коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Оплата за услуги теплоснабжения и электроснабжение не зависит от количества лиц прописанных, в помешение, однако остальные платы вносятся за лиц прописанных в помешении или за фактическое поребление, с 2013 года порядок будет несколько иным. Лучше всего вам купить приборы учета и тогда никаких проблем у вас не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживает 1 человек, прописано 2 человека. Человек, прописанный в другой квартире оплачивает коммунальные услуги по месту проживания несколько лет. Также оплачиваются услуги в ТСЖ по месту прописки. ТСЖ по месту проживания выдало справку о проживании и оплате коммунальных услуг для ТСЖ по месту прописки. За какой срок возможен пересчет коммунальных платежей в ТСЖ по месту прописки (если человек оплачивал, но не проживал на данной жилплощади)?

Я ветеран труда, проживаю по временной регистрации, и оплачиваю коммунальные услуги. Обратился в центр соц. защиты за компенсацией по оплате коммунальных услуг. Мне ответили, где прописан постоянно туда и обращайся. Обратился по месту постоянной прописки, мне сказали чтобы обращался туда где плачу за коммунальные услуги. По месту постоянной прописки, частный дом, только свет, других коммунальных услуг не имею. По месту временной прописки оплачиваю газ. свет. Воду. Где я должен получать компенсацию?

Моя мама является собственником квартиры в ЖК. В данной квартире не проживает и не прописана. Ежемесячно производит оплату квартиры. Должна ли она оплачивать коммунальные услуги, если она их оплачивает по месту регистрации и проживания? Справку об оплате коммунальных услуг председателю кооператива представила. Однако председатель настаивает на оплате всех платежей.

У нас в квартире прописаны три собственника, из которых двое длительное время не проживают в данной квартире. Они оплачивают коммунальные услуги по месту фактического проживания. Справки из бухгалтерии об оплате коммунальных услуг во время предоставляются. Что именно они должны оплачивать по месту прописки?

В каком объёме должны оплачивать коммунальные услуги учителю в сельской местности. В квартире прописаны двое, я и папа-пенсионер, работающий. Я временно зарегестрирована и проживаю по другому адресу, там же оплачиваю и коммунальные услуги. При обращении папы в социальную защиту для получения льгот по оплате коммунальных услуг, ему сказали, что оплачивать будут не 100%,а только 50%,т.к. там ещё прописана я.В квартире установлены счётчики на газ, свет и воду. Т.е. получается, что я оплачиваю в одной квартире коммунальные услуги и папа оплачивает за то что я прописана в его квартире за меня.

Я временно зарегестрирована и проживаю по другому адресу, там же оплачиваю и коммунальные услуги.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в каком объёме должны оплачивать коммунальные услуги учителю в сельской местности. В квартире прописаны двое, я и папа-пенсионер, работающий. Я временно зарегестрирована и проживаю по другому адресу, там же оплачиваю и коммунальные услуги. При обращении папы в социальную защиту для получения льгот по оплате коммунальных услуг, ему сказали, что оплачивать будут не 100%,а только 50%,т.к. там ещё прописана я.В квартире установлены счётчики на газ, свет и воду. Т.е. получается, что я оплачиваю в одной квартире коммунальные услуги и папа оплачивает за то что я прописана в его квартире за меня.

В квартире (в нашем доме ТСЖ) я зарегистрирована одна, проживает де-факто вдвоем с мужем, который зарегистрирован по другому адресу. По месту регистрации ему начисляют платежи за коммунальные услуги, которые он оплачивает. Одновременно по месту нашего фактического проживания (где зарегистрирована только я одна) наше ТСЖ начисляет нам коммунальные платежи на двоих. Где супругу нужно взять справку по месту регистрации или по месту фактического проживания и куда соответственно ее предъявить, чтобы он дважды не платил поставщикам коммунальных услуг?

С уважением,

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная неприватизированная квартира. Разведен с женой. Оплачиваю коммунальные услуги полностью сам. При этом в квартире не проживаю. Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг? Бывшая жена оплачивать коммунальные услуги отказывается. Что делать?

Я собственник квартиры, вместе со мной зарегистророваны сын и его дочь. Коммунальные услуги оплачиваю одна я. Какие документы я должна предоставить в суд для иска о взимании с них их части оплаты коммунальных услуг.

У меня сразу два вопроса, один относиться к прописке новорожденного, председателя ТСЖ отказывалась прописывать ребенка, ссылаясь на то, что недоплачены коммунальные услуги за последний месяц, насколько это законно! Оплачивали всегда вовремя.

И второй, председатель ТСЖ включил в оплату коммунальных услуг супругу, хотя она не прописана на данной жилплощади и оплачивает коммунальные услуги по месту прописки, Основной оператор предоставляемых услуг МУП общий. Справка ранее предоставлялась о том, что она оплачивает коммунальные по адресу прописки.

Насколько законно оплата коммунальных услуг сразу по двум адресам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение