Какие документы необходимо предоставить нам в ТСЖ, чтобы получить льготу по оплате коммунальных услуг?

• г. Красноярск

Дочь с внучкой прописаны в нашей квартире, но они временно проживают вместе с мужем и еще с одним ребенком в другом городе. Дети посещают детский сад в этом же городе. Коммунальные услуги оплачивают по месту проживания.

Какие документы необходимо предоставить нам в ТСЖ, чтобы получить льготу по оплате коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Оплата за услуги теплоснабжения и электроснабжение не зависит от количества лиц прописанных, в помешение, однако остальные платы вносятся за лиц прописанных в помешении или за фактическое поребление, с 2013 года порядок будет несколько иным. Лучше всего вам купить приборы учета и тогда никаких проблем у вас не возникнет.