Тайна смерти мужа на нелегальном рабочем месте - как добиться протокола и выяснить истинную причину?

• г. Волгоград

Мой муж умер на рабочем месте, причем официально там не работал, о причине смерти сказали одно, инфаркт, отек легкого. С полиции участковый молчит, я не знаю был ли пьян муж, или были еще какие нибудь насильственные действия, там часто продают сурогат, что мне делать, как добиться протокола осмотра места происшествия, ведь даже нет времени смерти в справке, живем за тысячу км, муж был на вахте.

Ответы на вопрос (1):

Жалоба в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В отдел полиции поступило сообщение о том, что в магазин ворвались вооруженные люди и похитили значительное количество оргтехники. Следователь около часа ночи прибыл на место происшествия и в присутствии охранника магазина произвел его осмотр. В протоколе было указано, что осмотр произведен в отсутствие понятых по причине невозможности их привлечения к осмотру из-за ночного времени. К моменту осмотра в обстановку места происшествия охранником были внесены изменения, поэтому о первичной обстановке был опрошен охранник и его объяснения занесены в протокол.

Что делать если копию протокола осмотра места происшествия следователь не дает и самого выезда на место происшествия не было, следователь пришла к мужу в ивс и попросила этот протокол подписать на что муж отказался подписывать, мне в устной беседе она сказала что при осмотре места происшествия он самовольно выдал нож, но нож у него забрал участковый когда задерживал и все, статьи за ношение ножа нет, инкриминируют 162, якобы угрожая ножом реально! Забрал у потерпевшего 2 пачки сигареn винстон на сумму 100 рублей! Как доказать что на осмотр места происшествия мужа не вывозили? И куда жаловаться на следователя?

Против меня возбуждено уголовное дело по факту получения взятки. При осмотре моего кабинета был составлен протокол осмотра места происшествия, в котором было написано, что у находящегося в кабинете гр... произведен его личный досмотр, отдельно протокол не составлялся, изъятие денег было зафиксировано в ходе осмотра места происшествия. Насколько это правомерно с точки зрения УПК? Можно ли смешивать в одном протоколе разные действия? Ведь протокол личного досмотра - это не из УПК?

Запуталась, помогите пожалуйста решить задачу. В дежурную часть поступило сообщение о том, что за городом мотоциклист сбил подростка, скончавшегося в больнице, куда он был доставлен. На место происшествия выехала оперативная группа, возглавляемая дежурным следователем. С опергруппой находился и мотоциклист С., совершивший наезд. В поле, где произошел наезд, никаких видимых следов и предметов, относящихся к происшествию, обнаружить не удалось. Само место было указано С. По распоряжению следователя на этом месте была частично реконструирована обстановка происшествия: С. доставил туда мотоцикл; расположил его в определенном положении; указал направление движения и место, где находился потерпевший в момент наезда; объяснил другие обстоятельства. Точки, указанные С. на поле, были отмечены деревянными планками и сфотографированы, а все действия подробно описаны в протоколе осмотра.

Это осмотр места происшествия или проверка показаний на месте?

Человек умер на рабочем месте в рабочее время. Причина смерти - инфаркт, но проблемы с сердцем видимо были давно. Какие-то выплаты положены кроме зарплаты за отработанное время?

Просьба проконсультировать меня по данному вопросу. Руководитель на моей работе принуждает меня пересаживаться на места сотрудников, которые уходят в отпуск. А я сижу в другом кабинете на своем рабочем месте. Да, бывает завалы, то клиента надо в кассу проводить, то еще что, мол для этого ты и нужна. Я объясняю, что мне так неудобно, каждую неделю, две, менять место рабочее, а это все лето и еще осень. Если бы это было хотябы одно место, я бы может подумала. Что мне делать, не знаю не хочется конфликтовать, так как работа нужна, но и так я не могу. Имеет ли право работодатель уволить меня по причине перемещаться с места на место?

Вызвали на место происшествие Скорую помощь и полицию, была нанесена криминальная травма, скорая помощь приехала а полиция так и не приехала протокол с места происшествия нет. Куда жаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю официально в двух местах. В одном месте получаю маленькую зарплату (4500 рублей), а на другом - 18 тысяч. Я переболела коронавирусом, была на больничном. Номер больничного я передала и туда, и туда. На днях узнала, что оказывается, больничный оплачивать будет рабочее место, где я получаю маленькую зарплату (больничные - мизерные, соответственно), а на втором рабочем месте сказала, что они оплачивать не будут, потому что это мое второе рабочее место. Как так получается? Я ведь и там, и там плачу налоги, отпускные получаю, а больничный оплачивать не будут. Подскажите, пожалуйста, почему так? Заранее спасибо!

Как быть в таком случае:

Ехал на новом автомобиле и слетел с дороги на обочину (зазвонил мобильный телефон и отвлекся на него) , т.к. там были деревья, то я разбил автомобиль. Находясь в шоковом состоянии я позвонил 112 и заявил об угоне. Приехала следственная группа, описали состояние автомобиля, взяли показания и вызвали на допрос на следующий день. На следующий день я отошол от шока и приехав в полицию им рассказал что угона не было и заполнил протокол об отказе в возбуждении уголовного дела (по факту угона не было). В полиции выдали протокол осмотра места происществия и сказали, что этого будет достаточно для страховой компании. Придя в страховую компанию мне отказали и потребовали справку 154 о ДТП из ГАИ. Затем я пошел опять в полицию и объяснил, что протокол осмотра места происшествия не подходит для страховой компании, т.к. нужна справка 154 о ДТП и как мне получить эту справку 154 о ДТП из ГАИ. На что в полиции ответили, что протокола осмотра места происшествия будет достаточно и пока тишина.

Можно ли пойти в ГАИ и на основании протокола осмотра места происшествия (в нем указаны все повреждения автомобиля) получить справку 154 о ДТП? Если нет, то как можно ее получить?

Меня судят по ст. 119 УК РФ. Это уже суд апелляционной инстанции. Суд 1-й инстанции меня оправдал. На апелляцию подала прокуратура. Потерпевшая утверждает, что якобы я её душил, и у неё на шее остались следы и сохранялись в течении недели. Но это всё ложь. Справки из судмедэкспертизы о побоях у неё так же нет. Изучив материалы дела после первого суда я обнаружил, что понятые, указанные в протоколе осмотра места происшествия не являются местными жителями, и во время осмотра на месте происшествия оказаться не могли. Я съездил до одного из них, но дома его не застал. Он живет в комуналке. Его соседи сказали, что он в тот месяц вообще не был в городе. Он находился в Санкт-Питербурге на работе. Он наркоман и имеет проблемы с полицией (живет к стати в соседнем доме с отделением полиции). Участковый мог просто вписать его данные в протокол осмотра и сам за него расписаться. Второй понятой оказался таким же, но в городе в тот момент был. У меня нет цели оспаривать протокол осмотра в суде, но есть цель показать суду, что участковый, производивший принятие заявления намеренно сгустил краски и приврал своему руководству о произошедшем. Это он сделал для того, что бы возбудить уголовное дело. Суть в том, что конфликт с потерпевшей произошел 08.05 около 15:00. Уже в 15:20 там была полиция. Судя по протоколу осмотр места происшествия производили с 16:20 дол 16:40. Судмедэкспертиза работала в тот день до 17:00. Участковый не отвез потерпевшую в судмедэкспертизу, хотя съездил до одного из понятых проезжая мимо судмедэкспертизы дважды, что бы доставить понятого на место происшествия. Вероятность того, что понятые могли оказаться на месте происшествия случайно объективно очень мала. Если всё же имела место поездка за ними, то она бы заняла по времени минут 30...40. Соседи понятого по коммуналке на суд так же идти не хотят, да и как я понимаю суд может отказать в их допросе, так как они не являлись свидетелями в суде первой инстанции. Могу ли я записать беседу с ними на видео и в последствии предъявить суду как доказательство. Не исключено, что видеозапись придётся сделать в тайне от них. Стоит ли это делать? И вообще, что делать в данной ситуации. Ведь получается, что если бы были побои, то участковый должен был не за понятыми ездить, а отвезти потерпевшую в судмедэкспертизу для освидетельствования. А если понятые всё же и оказались бы там случайно, то тем более у него было время на поездку в судмедэкспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение