Как отказ от работы из-за неврита глазного нерва может повлиять на работника и что делать в случае ревизии без его участия?

• г. Томск

Такой вопрос, работаю продавцом в продуктовом магазине, в начале декабря я заболела, проблема со зрением, диагноз неврит глазного нерва, ощущение как будто я нахожусь в темном помещении. В магазине нас работает двое, с 19 декабря я отказалась выходить так как было сложно работать! Начала ездить по больницам, с 30 взяла больничный, начала получать претензии от работодателей, требовали чтоб выходила на работу так как один продавец не справляется, выходить я отказалась! Подскажите могут ли работодатели с оставшимся продавцом сделать ревизию без меня и чем может мне это грозить? Так же замечено что в течении нескольких дней начальник ночами открывает магазин с друзьями (имеются записи с камер) и что то выносит, смогу ли я доказать с этими записями что недостача не по моей вине?

Ответы на вопрос (1):

Ревизию без вас не имеют право делать.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

Я почти полтора года работаю продавцом в продуктовом магазине. Меня приняли без ревизии. Магазин на тот момент работал три месяца. За всё это время не было ни одной ревизии, сотрудники за это время менялись, то есть брали людей на должность продавца (без ревизии), и так же люди увольнялись (тоже без ревизии). Была одна ревизия, наверно, около года назад, но результат нам не сообщили, и считали её без продавцов. Недавно прошла ревизия, в ходе которой выявлена большая сумма недостачи. Имеют ли право с нас, с продавцов, которые работают в данный момент, высчитать всю недостачу?

Я работаю в магазине одежды в Меге. Была проведена ревизия и выявлена недостача. Мы работаем по одному человеку с 9-00 до 24-00,магазин во время работы меги закрывать нельзя и для того чтобы выйти в туалет приходится бросать магазин на произвол судьбы, в магазине нет камер видео наблюдения, нет тревожной кнопки, кроме этого выяснился факт того что магнитные пропуска до того как мы пришли работать в магазин не сдавались и в подсобные помещения меги бывшие сотрудники магазина могли проникать в любое время, на нас хотят повесить всю недостачу и предлагают нашу заработную плату внести в счет недостачи но не я ни мои сотрудники в воровстве замечены не были. Кроме этого требуют объяснительную по факту недостачи. Что нам делать ведь доказать что эта недостача произошла по нашей вине работодателя или по нашей вине мы не можем.

Работодатель принял на работу в магазин продавца без ревизии, пару дней назад уволил, что в магазине не достача, с продавцом после увольнения работодатель так же ревизию не делал. Что делать?

Я работала в продуктовом магазине один год и три месяца. Недостачи не разу не было.22 марта 2013 года я вышла на больничный,25 марта написала заявления об уходе, в магазин сразу взяли двух продавщиц, они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, выявили недостачу 30000 рублей, на ревизии не было не комиссии не бухгалтера, не было ни актов не протоколов, я нигде не расписалась, с меня требуют эти деньги, я согласилась отдать половину недостачи. А 10 апреля мне позвонила хозяйка магазина и сказала что 7 апреля провели ревизию (на этой ревизии я не присутствовала) выявлена недостача 200000 рублей, сказали что подадут на меня в суд. я работала по трудовой книжке, был заключен стандартный договор. Подскажите пожалуйста что мне делать, я не имею представления откуда они взяли эту недостачу.

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Я работаю директором в магазине, при принятии магазина ревизии не было, спустя 3 месяца проходит ревизия и выходит недостача в размере 418000 р. Акт о выплате недостачи я не подписала. Подскажите как быть теперь, смогут ли с меня удержать недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в магазине по трудовой книжке и стандартному договору,22 марта вышла на больничный,25 марта написала заявление об уходе. В магазин сразу взяли двух продавцов они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, была выявлена недостача 30000 рублей,10 апреля мне позвонила хозяйка магазина сказала что 7 апреля провели ещё одну ревизию, и выявили недостачу 200000, хотят подать на меня в суд, подскажите что делать,?

Работали с напарницей больше года в продуктовым магазине, пришла я без ревизии, работаем не официально сделали ревизию и показала недостача 146 тысяч, доступ в магазин был и у хозяев магазина, приезжали когда хотели. Теперь угрожают что бы мы платили недостачу, что делать?

В продуктовом магазине была проведена ревизия, после которой была выявлена недостача. Продавцы выплачивать недостачу отказались и написали заявление по собственному желанию. Кроме того они были замечены в том, что незаконно без ведома хозяина торговали в магазине левым товаром, который закапали на деньги хозяина магазина. Возможно из-за этого и получилась недостача. Две недели после написания ими заявления уже прошли и они хотят получить трудовую книжку. По какой статье можно уволить продавцов и как удержать недостачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение