На территории Казахстана ребенку исполнилось 14 лет она гражданка России как быть где получить паспорт.

• г. Экибастуз

Натерритории казахстана ребенку исполнилось 14 лет она гражданка россии как быть где получить паспорт.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

В Казахстане паспорт не получить. Нужно ехать в Россию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Но в россию нас не пропускают на таможне как быть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

В связи с чем не пускают?

В Казахстане не выдают внутренние российские паспорта, даже в консульстве.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Говорят что свидетельство о рождении не действительно. Надо было выехать до исполнения 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

В целом да, так и есть. Значит берите в консульстве справку о возвращении на Родину, с ней пропустят.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось 14 лет согласно св-ва о рождении она гражданка России. Как получить паспорт в посольстве России в Минске? Как записаться на прием? Сколько платить за оформление паспорта? Ребенок сирота.

Мать гражданка России, отец гражданин Казахстана. Ребёнок родился в Казахстане. Отец ребёнка умер…

Как получить ребёнку гражданство России?

Ребенку исполнилось 16 лет по закону страны в которой он проживает необходимо получить удостоверение личности, Казахстан. Но оба родителя являются гражданами России, на ребенка гражданство не оформлено, есть только свидетельство о рождении (ребенок рожден в Казахстане). К какому гражданству относится ребенок не понятно и как нам получить либо удостоверение гражданина Казахстана, либо паспорт гражданина РФ? Куда обращаться?

Вопрос в следующем, мама граджанка Казахстана на пенсии, хочет проживать в России (я-дочь гражданка России) если она получит вид на жительство в России то Казахстан отменит ей пенсию. Или нужно ей получить рвп что бы Казахстан не забрал пенсию? Как можно ей проживать в России и получать на карточку пенсию начисленную в Казахстане (прописка казахская есть)

Есть ли в казахстане паспорта как в россии? Чтоб зарегистрировать брак гражданке россии с гражданином казахстана, обязательно ли нужен паспорт гражданина казахстана?!

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане. Мой муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане 2,5 года назад. Собираемся на ПМЖ в Россию. Какие нужны ему документы с собой и как быстро он сможет получить гражданство? Как быстро он сможет получить разрешение на работу? Его дедушка когда то был переселен в Казахстан из России. В паспорте национальность немец.

Как получить развод? Брак зарегистрирован В Казахстане 15 лет назад. Жена гражданка Казахстана, муж уехал в Россию, гражданин России. Дети взрослые. Как получить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка казахстана сыну 15 лет гражданин россии но родился в казахстане хочу на лето его вывезти в казахстан. Да в россии он проживает с отцом. Нужно ли мне разрешение от отца или будит достаточно паспорта ребенка россии и свид о рождении (копия взята в казахстане без печать рф) подтверждающая наше родство.

Ребенку 15 лет имеет паспорт Казахстана в Казахстане проживает только мать отец в России состоят в браке как ребенку одному пересечь границу с Казахстана в россию.

Я гражданка казахстана. Собираюсь рожать ребенка в россии. В казахстане не будут проблемы получать документов, паспортов ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение