Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Директор предприятия в выходной день по телефону сообщил работнику о сокращении, т.

е. как о свершившемся факте. За три дня не предупреждал (срочный трудовой договор). Также предложил вакансию в другом районе.

Поскольку работа осуществляется по графику, утверждаемому директором, работнику не была предоставлена возможность приступить к обязанностям на следующий день после звонка. На законную просьбу ознакомить с приказом о сокращении директор не отвечает, говорит, что имел в виду другое - перевод, и считает не выход на работу прогулом.

Как поступить в данной ситуации?

P. S. Есть смс директора о сокращении ставки, ответное смс работника о требовании времени и места ознакомлении с приказом о сокращении, смс директора о прогуле.

вопрос №16768303
прочитан 2 разa

Вы можете незаконные действия директора обжаловать в прокуратуру либо в государственную трудовую инспекцию.

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X