Банковская реструктуризация кредита - принципы и рекомендации

• г. Новокузнецк

В 2008 году был взят потребительский кредит сроком на 5 лет в сумме 160000. Я работала, выплачивала исправно, иногда делала взносы большими суммами. В 2010 году вышла на пенсию, муж тоже стал инвалидом и пенсионером. Мы не могли вносить ежемесячные взносы в сумме 5850. Обратилась в банк по поводу проведения реструктуризации. Остаток по кредитному договору оставался 87000 рублей с процентами, по предыдущему кредитному договору. На оставшуюся сумму банк сделал реструктуризацию. Закрыл предыдущий кредитный договор и заключил новый с новыми процентами (большими по предыдущему кредиту). Теперь мы должны выплатить банку 150000 рублей. Объясните как банки должны проводить реструктуризацию? И что делать в данной ситуации? Обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Условия и порядок проведения реструктуризации законом непосредственно не регулируются.