Приостановка стипендий студентам с тройками - почему так происходит и куда идут деньги?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста почему студентам приостанавливают стипендию если у них в семестре тройка, ведь деньги на стипендию выделяет государство, а не руководство техникума, и куда деваются эти деньги если ребенок не смог исправить оценку?

Ответы на вопрос (1):

Так не техникум эти деньги выплачивает. Государство на основании оценок и приостанавливает выплату. Из приказа Минобрнауки №1663 от 27.12.2016 следует:

21. Выплата государственной академической стипендии студентам, в том числе повышенной государственной академической стипендии, прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем получения студентом оценки "удовлетворительно" во время прохождения промежуточной аттестации, или образования у студента академической задолженности.