Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нагибание крипто валютной биржи. Специализация адвоката.

Продолжим тему "крипто валютного героя". Теперь он гражданин РФ и не под санкциями. Он взаимодействует с самыми доверенными крупными иностранными биржами, которые зарегистрированы как юридическое лицо, соблюдают процедуры KYC/AML и играют по определённым правилам: Bitfinex, Bit stamp, Kraken, Balance, Bitters, Polonies.

Герой регистрируется на сайте биржи, ставит галочку что соглашается с правилами, чтобы там ни было написано, отправляет свои документы на проверку для верификации личности и, собственно, начинает пользоваться сервисом.

В некоторых случаях клиент может запросить договор-соглашение и получить его в виде PDF файла.

Что будет делать наш герой со своим адвокатом, если вдруг биржа начнёт его притеснять или "нагибать"? Что-нибудь из: Невозврат средств, долгие ответы или отсутствие ответа, повторный запрос документов или запрос дополнительных документов, блокировка аккаунта и т.д.

1) Чем в таких случаях может помочь адвокат?

2) Какая специализация должна быть у адвоката для пущей эффективности? Международное право, финансовое право? Налоги, банки, кредиты?

3) Необходимо ли адвокату знать английский язык для решения таких дел или это просто дополнительный плюс?

4) Если в соглашении есть пункты противоречащие законодательству страны или конституции, то эти правила отменяются в суде?

Правильно ли я понимаю, что мы можем расширить понятие крипто валютная биржа в этом вопросе до любых компаний, которых объединяет то, что они работают с деньгами пользователей: Букмекерские конторы, Кастодианы, Брокеры, Покер-клубы и т.д.

вопрос №16768352
прочитан 1 раз

Такие биржи как правило являются "жуликами". поэтому связываться с ними не советую в принципе.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Во первых без бирж герой не сможет обменивать крипто валюты на фиатные деньги.

Вот вторых эти жулики - это фирмы, которые обязаны следовать закону, также как и банки.

вопрос №16768684

Мы не отвечаем на пустопорожние вопросы.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X