Выплаты в 2020 году на первого ребёнка

• г. Севастополь

Я правильно понимаю, общая сумма всех выплат на первого ребёнка (единоразовая при рождении, ежемесячные по уходу до 3 х лет и т.д.) составит примерно столько же, сколько и мат. капитал на 2-го?

Тем не менее, при рождении 2-го ребёнка все эти выплаты идут в счёт мат. капитала, с той лишь разницей, что его можно использовать сразу (предположим, как взнос по ипотеке)

Добрый вечер! У меня есть ипотека. Сейчас беременна вторым. Я не замужем. ИП.Если я правильно понимаю, я могу материнский капитал внести на ипотеку, либо на ежемесячную выплату на пособие? Одно из 2.?

Ежемесячные выплаты будут из мат. капитала? Средств закрыть ипотеку НЕ хватит.

Мы хотим внести материнский капитал на погашение срока по ипотеке. Сотрудник банка утверждает, что это невозможно. Что автоматически идет на погашение суммы ежемесячных выплат. Якобы это указание пенсионного фонда. Как нам все-таки сделать, чтоб сократить срок ипотеки за счёт материнсеооо капитала? Спасибо.

Хотим с мужем взять ипотеку. Мат.капитал будет как первоначальный взнос. Только вот уже как полгода из мат капитала идут ежемесячные выплаты на второго ребенка. Имею ли я право выбрать любую сумму из мат. капитала для внесения первоначального взноса. И в последующем до 1.5 лет получать из него выплаты на ребенка. Тоесть взять на первоначальный взнос тысяч 300, а остальные средства оставить на выплаты? Предусмотрена ли такая ситуация законом или нет?

Здравствуйте, скажите, на 2 ребенка в 2018 году ежемесячное пособие будет выплачиваться из мат. капитала, а если родители захотят использовать мат. капитал на покупку дома, то что на 2 ребенка вообще не будет пособия до 1,5 лет? как то не понятно, а если будут выплаты с мат капитала, то сумма капитала будет уменьшаться?

Насколько понимаю мат. капитал можно использовать после достижения ребенком 3 лет. До 3 лет-только ипотека. Можем ли мы взять ипотеку на сумму, меньшую чем материнский капитал. А с этого же капитала платить 2 месяца проценты по ипотеке? Получается дом 400 тыс. руб, а капитал 453 тысячи руб., с этих 53 сможет ли ПФР переводить проценты по уплате ипотеки?

Хотели купить комнату на материнский капитал. Можно ли его использовать сначала на первый взнос по ипотеке, и сразу же погасить эту ипотеку оставшимися средствами с капитала?

Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке, если в 2015 году с материнского капитала получали выплату 20000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести квартиру в ипотеку и мат. капитал использовать как первоначальный взнос. Мы сами решаем, какую сумму будем вносить или используется вся сумма с мат. капитала? Спасибо.

В наличии у меня есть мат. сертификат. Мне известно, что я могу его использовать на погашение действующей ипотеки. Вопрос вот в чем остаток по ипотеке 330 т.р., а сумма мат капитала 453 т.р. как я могу использовать остаток?

И еще один вопрос. При оформлении сертификата на получение мат капитала сотрудник ознакомил меня с памяткой о возможности получения ежемесячной выплаты. Насколько я поняля ЛИБО мне будет выплачиваться данная выплата из мат капитала до достижения ребенка 1.5 лет ЛИБО я могу из мат капитала погасить только ипотеку. Помогите разобраться. Спасибо.

На какие выплаты можно рассчитывать в такой ситуации:

Старший ребенок 2013 г. р. - мат капитала тогда за первого не давали.

Второй ребенок 2019 г. р. - оформлен сертификат на мат капитал в размере 466000 (не потрачен).

Планируется третий ребенок в 2022-2023 году.

Проживаем в СПб (тут же есть какие-то местные выплаты в счет ипотеки или еще что-то).

На данный момент никаких ипотек нет.

Если оформить ипотеку, на какие выплаты и в счет погашения ипотеки можно рассчитывать? И можно ли будет потратить мат капитал на второго и третьего ребенка в счет погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение