Как поступить, если узнала о беременности после приёма на работу?

• г. Саратов

Устроилась на работу в мае 19 а в январе узнала, что жду 3 го ребёнка! З/ п на одну ставку без доплат 9400, а работаю на 1,5 ставки! Получаю со всеми вычетами и доплатами 15000, сколько будут платить не проработав и двух лет, в июле в декрет, но уйду раньше на 56 дней в отпуск! Или лучше раньше уволиться и с соцзащиты будут больше платить за третьего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Юристы не занимаются расчетом зарплат и больничных листов. Этим занимается бухгалтер.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Я работала 5 лет на предприятии, уволилась в ноябре 2020 года, стою на бирже труда. Узнала что беременна. Мне предлагают работу на 1/4 ставку. Эта ставка повлияет на расчёт декретного отпуска. 2 ндфл с предыдущего места работы у меня есть. Декретные можно получить не плохие, переживаю из за 1/4 ставки или лучше на 100 ставку устроиться.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Работаю процедурной медсестрой на ставку и 0.5 ставки санитарки процедурной. По дорожной карте предполагается доплата и по ставке медсестры и по 0.5 санитарки, или что-то одно? Спасибо.

Проработав на предприятии более 2-х лет я вышла в декрет. С 4 февраля начинается отпуск по уходу за ребенком. Работала:

1) август-ноябрь 2010 г. - полная ставка

2) 1 декабря 2010 - 31 августа 2011 - 0,6 ставки

3) 01 сентября 2011 - 31 августа 2012 - 0,7 ставки

4) с 01 сентября 2012 введена полная ставка с 17 сентября 2012 года я ушла в декретный отпуск.

Сейчас мне хотелось бы получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом выйти на работу на неполную ставку и получать зарплату. Можно ли мне выйти работать на 0, 8 или 0,9 ставки? В соцстрахе говорят, что мой расчет ставки будет исходить из тех неполных ставок, т.е. 0,6 или 0,7 ставки будут браться за 100% (т.е. за полную ставку) и от них можно брать 0,7 ставки. Или можно брать о,9 ставки от нынешней полной ставки?

По основному месту работы работаю на 1 ставку и 0.5 внутреннему совместительству. В праздники в январе о.5 ставки отработала с 1 по 8 января. Как должны начисляться праздничные в двойной или одинарной оплате? Ведь совместительство это работа больше, чем на 1 ставку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на двух работах официально. На первой работе я проработала 4 года на полную ставку. Далее уволилась и перешла на другую работу, на которой сейчас работаю на полную ставку. А на первое место через две недели после увольнения устроилась обратно по совместительству. Если, допустим, в январе 2020 года я уйду в декрет, то как мне будет насчитываться декретный отпуск и пособие до 1,5 лет? К январю 2020 года стаж на второй работе (где я сейчас на полную ставку) будет 1 год и 3 месяца. А на 1 работе 1 год и 3 месяца по совместительству и до этого 4 года на полную ставку (перерыв между этими периодами недели 2)

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Вечер добрый, у меня такой вопрос... Вышла в декретный отпуск. Работала на трех работах. На первых двух работала по полной ставке первую половину 2015 года, до апреля я работала на полную ставку, а после устроилась на новую работу на 0.5 ставки. В декрет вышла с 0.5 ставки. В итоге мне рассчитали декретные по МРОТ и поделили всю сумму пополам и объяснили тем, что на данный момент у меня 0.5 ставки. Разве правильно произведен расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение