Порядок начисления ежемесячной премии и оформление приказов в конце месяца

• г. Нижний Новгород

При начислении заработной платы в конце месяца начисляется ежемесячная премия (премии по итогам месяца). Приказы на эти премии делаем в последний день месяца.

Ответы на вопрос (1):

Как установлено Вашим делопроизводством, если не установлено - как удобнее.

Спросить
Пожаловаться

Ежемесячная премия начисляется по итогам за месяц. Показатель премирования - выполнение плана доходов. Данные бухгалтерия может подать только в первых числах следующего месяца. Как быть с расчетом при увольнении? Можем ли мы выплатить премию позже? В дни выплаты основной заработной платы.

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Я работала в организации 4 месяца. Работа посменная. Оплата оклад плюс премия. Управляющая сказала необходимо доработать весь месяц для получения премии. Т.е. уволиться 29 февраля. В итоге я доработала весь месяц, была уволена 29 февраля, т.е. последним рабочим днем, премию при рассчете мне так и не начислили, ссылаясь на правила премирования работников, в котором указано что при увольнении работника даже последним рабочим днем месяца премия не начисляется. С этим положением меня изначально никто не ознакомил. Законно ли это? Как мне получить премию ради сохранения которой мне пришлось дорабатывать месяц до конца?

Я уволилась 28 октября 31 мне присылают премию а 10 ноября расчёт но почему-то без годовой премии но это не отвечают что годовая премия начисляется по итогам года это вобще нормально?

У нас в организации заработная платы выплачивается 15 и 30, а премия за прошлый месяц выплачивается 15 числа следующего (в аванс). Ежемесячная премия предусмотрена штатным расписанием, т.е. она обязательна. На сегодняшний день за два месяца за работодателем числится долг по заработной плате именно по премии, хотя в расчетках она расчитана. Как быть? Куда жаловаться?

При увольнении была выплачена премия по итогам работы, через год начальник анулировал приказ на эту премию, и вообще на все премии в течение 2-х лет, в известность не поставил, прав ли он.

На предприятии выплачивается премия по итогам квартала при выполнении определенных показателей.

Я отработала 1 квартал 2012 полностью, показатели были выполнены, я уволилась в конце апреля. Приказ о премии за 1 кв.2012 был подписан через несколько дней после моего увольнения.

Сотрудникам премию выплатили, а меня исключили из списков на премию.

Является ли это законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли лишили премии на 10% без приказа? На предприятии есть положение о внутриобъектовой премии, где прописано по каждой должности какая премия начисляется, за что начисляется премия. О лишении премии узнали при получении расчетного листа.

Увольняюсь с работы, мне отказались выплачивать премию, в связи с увольнением. У нас премии выплачивают на третий месяц, то есть эта премия за июль, которую должны выплатить в сентябре. Начисление производят 20 сентября, а выплату в последний рабочий день месяца. Увольняюсь 25 сентября. Премия зависит от выплат клиентов, все выплаты прошли 17 сентября максимум. Могу ли рассчитывать на выплату? Как Ее потребовать?

Я уволилась 28 октября 31 мне присылают премию а 10 ноября расчёт но почему-то без годовой премии но это не отвечают что годовая премия начисляется по итогам года это вобще нормально? Забыла а премию за октябрь вобще не начислили как так. Какой то чек лист не закрыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение