Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как узнать исполнено ли административное наказание по протоколу

По моим заявлением, в полицию и прокуратуру, моих обидчиков наказали административно по статьям КоАП, мне прислали постановление с перечислением статей. Как я могу узнать взыскали ли с них эти средства, куда и как обратиться.

Ещё один вопрос если я пишу заявление в полицию и прокуратуру а мне не поступает ни какой информации по моим заявлениям, так же куда и как обратиться и обязаны ли меня органы держать в курсе проверки по заявлениям.

Так же такая ситуация: по моему заявлению было возбужденно дело об административном нарушении по ст. 6.1.1 КоАП и полиция направила это дело в мировой суд, спустя несколько месяцев не добившись от полиции ни какой информации я самостоятельно нашла это дело на сайте мировых судей с решением «Определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела». Я написала заявление в полицию и жалобу в прокуратуру о возобновлении дела. Заранее благодарю за помощь.

вопрос №16768407
прочитан 2 разa

Здравствуйте.

Обращения граждан рассматриваются в течение месяца, в соответствии с Законом 59-фз о порядке рассмотрения обращений граждан.

Дела об административных правонарушениях по ст.6.1.1 КоАП РФ рассматриваются в пределах двух лет (ст.4.5 КоАП РФ), поэтому сотрудники полиции должны исправить недостатки и направить дело на рассмотрение в суд снова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X