Насильственный способ расслабления детей и проблема курения родителей - как решить сложную ситуацию?

• г. Москва

2 детей, 8 и 12 лет, просто тупо прыгают с дивана и это может продолжаться часами. Просила обратить на это внимание родителей, все разговоры бесполезны. И еще сами родители курят и весь пепел оказывается у меня на подоконнике. Заранее Вам благодарна за ответ, помогите выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Напишите жалобу в органы опеки и попечительства. Потребуются доказательства всего, о чем вы пишите. Просто устных рассказам никто не поверит. Свидетели, видео, аудио записи.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Сосед курит на балконе с правой стороны, а у меня детская где балкон и если проветриваешь комнату, весь дым у детей в спальне. Да и весь пепел у меня на балконе и подоконнике, надоело все это вытерать. Пыталась разговаривать-бессмысленно. Ответ:"мой балкон что хочу то и делаю" .

У меня сосед сверху постоянно курит на своём балконе и пепел постоянно летит на мои подоконники и дым через форточку. Я сам не курю и поэтому испытываю дискомфорт из за этого, да и пепел приходится сдувать с подоконника, а в праздники вообще: облювали часть балкона моего, я поднялся, предъявил, на что они ответили, что это не они. Что делать мне?

Скажите: Могу ли я привлечь к ответственности соседа. Он курит в своей квартире в открытое окно, весь пепел у меня на подоконнике. Проветрить мне окно нельзя, весь запах у меня в комнате. Спасибо.

Курить на балконе не запрещено, это ясно! А вот если пепел летит с верхнего балкона на мой, и усыпал уже весь карниз, а если ещё и ветерок подует, так он сразу же летит на балкон. А люди курят частенько, и весь балкон в пепле, мыть уже замучалась, тогда, что? Что делать?

15 ноября 2013 г. вступил в силу антитабачный закон, запрещающий курение, в частности, на лестничной площадке жилого многоквартирного дома. Предусмотрен штраф в размере 500-1 500 руб.

Вчера произошел на эту тему разговор с соседями, в результате чего была отправлена далеко нецензурной бранью. (при этом в подъезде проживает много детей, взрослых, которые не курят, пожилых людей; место их курения-подоконник площадки, где прикреплены почтовые ящики, превратилось просто в грязную, черную помойку; дым проникает в квартиру...).

Подскажите, пожалуйста, какие меры воздействия в рамках закона могут быть мною предприняты в подобных случаях?

P.S. для начала, решила распечатать статью о принятом законе, повесить это объявление. Но если все будет продолжаться, куда мне следует обратиться и с какими документами?

Заранее благодарна за ответ!

Ребенок поджег газету на подоконнике в подъезде, подоконник немного пожелтел, совет подъезда выдвинул требование о замене подоконника и откосов.

У меня такая ситуация. Я купила чехол на диван, одела, в течении двух дней обратила внимание, что от чехла окрасилась обивка дивана (светлый кож. зам). Продавец принял обратно товар, вернул деньги. Могу ли я требовать возмещения стоимости нанесенного ущерба моему дивану? Заранее Вас благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации!

20 лет назад мои родители купили мне дом в Пятигорске, оформили дом на отца, объясняя этол, чтобы мой муж не имел претензий на дом. С мужем я разошлась, но дом на меня родители не стали оформлять, говоря, что я им должна доверять и все будет хорошо. 20 лет я прожила в этом доме, с сыном. За дом все эти годы платила я, все ремонты делала я сама. В доме я прописана, но мой сын нет. Теперь мои родители хотят переехать в город и жить в этом доме.

Напишите пожалуйста, какие права на дом я имею.

Заранее благодарна Вам.

Соседи сверху не дают спокойно жить. У них трое детей, целый день и до половины одиннадцатого ночи они очень громко топая носятся по квартире и прыгают с дивана на пол. У меня тоже ребенок, спать укладываю в 10 вечера, потому что рано вставать в школу. Сама являюсь инвалидом 2 группы и по рекомендациям врача мне нельзя нервничать. Весь этот шум доводит почти до истерики, постоянно на нервах, до головных болей. Разговоры с соседями не помогают, такое ощущение, что после разговора они делают еще хуже но уже специально. Можно ли как то повлиять на эту ситуацию? Что нужно делать?

Мы сделали диван, по внешнему виду'который не отличается от дивана другой организации'а оказалось на этот диван у них есть патент. Грозятся судом'как выйти из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение