Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сосед не подписывает акт согласавания границ мотевируя тем что мой кадастровый

инжинер неправильно сделал запись на его строения проходящее по линии разграничения и требует поставить запись капитальное нежилое чтобы дальше у него не было препятствий в оформлении этого сооружения я против этой постройки так как он ее хочет переделать в баню тем самым нарушает нормы и правила пожарной безопасности. Неподписывать мой акт соглашения он вправе или просто он меня шантажирует чтобы я дал ему разрешение на это строение.

вопрос №16768412
прочитан 1 раз

У соседей нет обязанности подписывать акт согласования границ. Они могут отказаться его подписывать вообще без какого-либо объяснения причин. Заставить их никто не сможет по закону.

Выход: либо убедить их подписать, либо обойти эту проблему законным способом (кадастровый инженер знает об иных способах согласования границ, пусть работает, если получил деньги за это).

То что нужно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X