Поставщик хочет вернуть товар, но акт-возврата присылает без живой подписи и печати, имеет ли такой документ юридическую силу?

• г. Нижний Новгород

Поставщик хочет вернуть товар, но акт-возврата присылает без живой подписи и печати, имеет ли такой документ юридическую силу?

Ответы на вопрос (6):

А присылает с какого адреса? Что пишет в сопроводительном письме? Надо в комплексе смотреть проблему.

Присылает на электронную почту, оригиналов не приходило. Пишет о мелких незначительных недостатках (на этикетке опечатка написано "патуральная кожа" вместо "натуральной")

Наверно не поставщик, а покупатель хочет вернуть товар?

Да покупатель хочет вернуть.

Нет, такой акт не имеет юридической силы.

Здравствуйте.

Он будет иметь юридическую силу, если имеется оригинал документа (в этом случае Вам должны направить его почтой).

Смотрите условия Вашего договора, каким образом у Вас происходит обмен документами. Если по электронной почте и стороны с этим согласились, подписав договор, то такие документы имеют силу.