Проблемы с доставкой интернет-заказа - как избежать штрафа за ложный заказ

• г. Калуга

Сделала заказ по интернету 12.12.2019 (кукла в подарок к Н/г), обещали доставить в течении 7-10 дней. Пришёл заказ 12.01.2020. Выкупать не хочу (наложен. Платеж), грозятся применить штраф за «ложный заказ». Мои действия? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы вправе просто не забирать заказ с почты. Никаких штрафов за это не предусмотрено. Максимум что с вас смогут взыскать - это расходы по пересылке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения.

Максимум, что с Вас могут взыскать - это почтовые расходы. Однако, учитывая нарушение сроков, если они были оговорены письменно, Вы можете требовать, например, выплаты неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела в магазине интерьерную фарфоровую куклу на подарок. Пришла домой, положила ее на полку. Через неделю, накануне дня, когда ее нужно было дарить, взяла куклу в руки и обнаружила, что у куклы порвано платье. Отнесла куклу в магазин с требованием вернуть деньги. От меня приняли заявление, но товар не взяли. Сказали, чтобы ждала решения в течение 10 дней. Каковы мои действия по истечении этого срока? Я поняла, что деньги за товар они возвращать не собираются, т.к. товар не взяли, а без него даже экспертизу не провести. Сказали, что за неделю, что кукла находилась у меня, я могла сама порвать кукле платье, хотя эта кукла не предназначена для игр.

Сделала заказ в китайском интернет магазине, обещали доставить в течении 32 дней, уже 45 й день пошел и ни товара ни денег. Что можно сделать?

Зравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги? Сделали заказ в интернет магазине 12 марта.. оплатили он лайн с карты втб на карту.. Доставить обещали в течении 10 дней.. заказа до сих пор нет, почта и телефон молчит.. заказ был сделан на сайте ldoc.ru.

Я сделала заказ по почте через интернет, он уже пришел. Но я передумала забирать этот заказ. Теперь поставщик грозится обратится в суд и пишет, что есть аудиозапись с моим согласием. Каковы мои права? Я не хочу выкупать этот заказ.

Хочу купить секс куклу из интернет-магазина из Китая с доставкой в Россию. Кукла 130-140 см с маленькой грудью. Не будет ли у меня проблем с таможней или полицией при получении куклы на почте или с доставкой домой? Кукла покупается для личных целей.

Мы оформили заказ в интернет магазине для заключенного, оплатили по карте сразу, пришёл чек на электронную почту, обещали доставить в течении семи дней, прошло две недели, ничего нет. Телефона нет, что нам делать?

Добрый день, заказала в магазине диван и кресло, обещали доставить в течении трех дней,, сегодня шестой день,, но пока одни обещания.. Сегодня прочитала до оворить, там написано срок доставки в течение,30 дней, могу я ли отказаться от заказа, оплачен заказ полностью,, так,как обещали привезти быстро при полной оплате...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера сделала заказ в интернет магазине, но сегодня почитав про продавцов решила отказаться от заказа. На звонки не отвечают, вызов отклоняют. Через 5 дней курьер доставит заказ. Нашла адрес продавцов и аннулировала доставку. Подскажите если всё-таки курьер позвонит, могу я отказаться от заказа, или мне придёться его выкупать? Так.

Меня зовут Елена Увидела рекламу виниров, сделала заказ. Потом меня переубедили делать покупку, и я отказалась выкупать. Теперь мне грозят штрафом "за ложный заказ" в двойном размере. Вправе ли они оштрафовать меня? Спасибо.

Оформлен заказ через интернет магазин с оплатой 100%. Обещали доставить 29-11-2017. Это критично, так это подарок и дата обсуждалась заранее. Сейчас выяснилось, что сегодня доставки не будет. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение