Как получить свои расчетные, если они не отдают после увольнения с работы

• г. Липецк

Что делать если не отдают мои расчетные? Я работала бухгалтером. В январе я уволилась а уже апрель... как получить свои расчетные?

Ответы на вопрос (1):

Надо подавать в суд, а то сроки пропустите.

ТК РФ.

"

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом".

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Кристина.

У меня возникла ситуация с задержкой расчетных.

Я уволилась 21 январем, работала официально, расчетные за январь мне все еще не выплатили, сегодня уже 6 марта, постоянно кормят завтраками, мою трудовую не хотят отдавать. Что в таком случае стоит делать? Куда обращаться? У меня даже копии заявления об увольнении нет.

Уволилась уже третий месяц не отдаю ращетные что делать?

Я работала главным бухгалтером написала заявление по собственному желанию, так как с апреля не платят зарплату, отработала 2 недели как и положено, а трудовую уже как 4 неделю не отдают, что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, если работал не официально и уволилась, а работодатель уже месяц не выплачивает расчетные. Что делать?

Работала неофициально. Сейчас мне никак не отдают расчетные, в связи с тем что начальница в запое. Какие я имею права чтоб получить свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала не официально, уволилась зарплату всю не отдают отдают за май что делать? Анкету мою тоже не отдают, угрожают что если буду ходить к ним то зарплату вообще не отдадут.

Такая ситуация уволилась в конце того месяца трудовой договор так и не выдали но в трудовой запись есть что работала. А расчетные не отдают говорят ждать вместе со всеми когда всем зп (в конце этого месяца или в начале если задержат) так и мне расчетные. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение