Как получить свои расчетные, если они не отдают после увольнения с работы

• г. Липецк

Что делать если не отдают мои расчетные? Я работала бухгалтером. В январе я уволилась а уже апрель... как получить свои расчетные?

Ответы на вопрос (1):

Надо подавать в суд, а то сроки пропустите.

ТК РФ.

"

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом".