Страховые выплаты

Как в советское время получали компенсацию за производственную травму?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Галина!

На основании действующих в то время советских законов, в первую очередь, на основании КЗоТ (Кодекс Законов о Труде).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Страховые выплаты.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Страховая после ДТП перечислила страховую выплату. Но я не согласна с суммой - собираюсь подавать претензию в страховую, в суд. Мне сказали что я не имею права воспользоваться страховой выплатой. Так ли это?

ответы на вопрос:

Странное заявление!

Если бы Вы не имели права, то Вам не выплатили бы страховую вообще.

Поскольку выплатили, значит ДТП признано страховым случаем.

В случае несогласия с суммой, Вы вправе защищать свои права в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пользоваться уже полученной страховой выплатой Вы имеете полное право. С 1 июня 2019 г. изменился порядок обращения с иском в суд к страховой компании. Прочитайте мою статью.

Ссылка: https://www.9111.ru/questions/777777777727859/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 58 страховое возмещение в денежном эквиваленте, если гарантийное обязательство производителя составляет более двух лет с года выпуска транспортного средства...

Возможно ли получить страховое возмещение по расценкам производителя?

ответы на вопрос:

На сегодняшний день существует единая методика расчета, если страховое возмещение производится в денежном выражении, то расчет производится согласно этой методике с учетом износа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Д!помогите пожалуйста! Муж в марте 2015 г сломал ногу, страховку до сих пор не получили. У сотрудника который занимается этим вопросом миллион отговорок: то нет времени подать документы (в итоге их сами отвозили), затем она 4 мес. яца отправляла их по почте, потом говорила еще 2 мес. что все отправила, ждите... Вчера муж звонил в страховую, сказали что никакие документы не приходили. Муж пошел к ней она начала говорить, что наверное на почте проблемы, он попросил предоставить квитанцию-сказала, что не сохранила. Подскажите пожалуйста в какие сроки должны выплатить страховку. И как повлиять на такого сотрудника и пожаловаться?

ответы на вопрос:

Это все отговорки на почте проблем нет, Пишите жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Можно жаловаться только в том случае, если у вас есть доказательства передачи этому сотруднику документов.

Из вашего сообщения этого не следует...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Юлия, законом не регламентированы сроки выплаты денежных средств по страховому случаю - читайте условия Вашего договора. Вы можете написать претензию в страховую компанию, они должны ее удовлетворить в течение 2-х недель, в случае неудовлетворения - обращайтесь с исковым заявлением в суд, в данном случае, Вы можете с них еще взыскать неустойку. Для написания претензии и искового заявления лучше обратиться к юристам. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Положено ли мне страховая выплата за перелом пальца стопы. Я сотрудник полиции.

ответы на вопрос:

Смотря где произошел перелом, если во время несения службы, то да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ребенок друзей на празднике уронил телефон со стола телефон разбился является ли страховым случаем.

ответы на вопрос:

в страховой случай входит все, что предусмотрено договором страхования, даже если ребенок разбил его и это предусмотрено договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне поставили диагноз медуллярный рак щитовидной железы 4 ст. Меня увольняют и в заключении написано,, Д,, не годен к военной службе заболевание получено в период военной службы. Мне выплатят страховку 2000000 рублей и куда обратиться если да? Заранее спасибо!

ответы на вопрос:

Страховку Вам может выплатить только страховая компания в нее и обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение