Как можно продать квартиру 1 год в собственности, не платить ндфл. Кроме этой квартиры есть еще 1/2 дома.

• г. Биробиджан

Как можно продать квартиру 1 год в собственности, не платить ндфл. Кроме этой квартиры есть еще 1/2 дома.

Ответы на вопрос (1):

Да почти никак, т.к. владеете меньше пяти лет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру в новостройке, но квартира еще не в собственности, покупала по предварительному договору, основной договор еще не заключен. Можно продать эту квартиру до оформления в собственность и каким образом? Нужно ли платить налог с продажи этой квартиры?

Решили продать квартиру в доме с земельным участком. Дом делен на 4 квартиры. Квартира оформлена в собственность на супругов. А вот земля в долевой собственности еще 3 владельцев квартир дома. Один из них несовершеннолетний. Какие документы нужно собрать для продажи.

Продаю квартиру. В собственности более 5 лет. Стоимость квартиры больше 1000000 р. Сразу же покупается другая квартира. У меня в собственности имеется ещё доля в другой квартире. Должна ли я платить НДФЛ при продаже?

Договор мены на квартиру от 1996 года, по договору мены квартира в собственности. Свидетельство на собственность квартиры получено в 2012 году. При продаже квартиры в 2014 году надо будет платить НДФЛ с продажи?

Налог с продажи квартиры. В 2018 г. Мы с супругой приобрели квартиру, сейчас хотим продать её в два раза дороже ее первоначальной стоимости. Нужно ли нам платить НДФЛ с продажи квартиры если: Квартира приобреталась в браке но оформлена на меня, супруга прописана в частном доме но дом в собственности у её сестры, я прописан в муниципальной квартире с двумя детьми, дети не совершеннолетние, квартира в собственности более трёх лет. Освобожусь ли я при этих условиях от уплаты НДФЛ?

Есть в собственности квартира (приватизация 1998 г.), хочу продать квартиру за 1700000 руб. Кроме этой собственности, есть еще долевая 1/2 (решение суда).

Какие налоги нужно будет заплатить с продажи приватизированной квартиры?

Заранее спасибо за ответ.

Хочу продать квартиру в доме на 4 квартиры (типа таунхаус), квартира в собственности, но к квартире есть еще 1/4 доли земельного участка, на котором расположен этот дом. Подскажите, необходимо ли получать от соседей отказ от права приемущественной покупки? Можно ли оформить это в одном договоре и требует ли нотариального оформления такая сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру есть право собственности у меня и сёстры квартира досталась в наследство. Есть покупатель но в квартире прописана дочь сёстры которая живёт в США. как выписать ещё из квартиры и прописать в квартиру сёстры без ещё приезда в Россию.

Имеем ли мы право, в приватизированной квартире аварийного дома, получить новую квартиру при расселении, если у собственника квартиры есть еще одна квартира в собственности?

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение