Как проверить работу наемных работников управляющей компании в ТСЖ?

• г. Адыгейск

В нашем ТСЖ творятся финансовые метаморфозы, подскажите, можно ли куда то обратиться, чтобы проверили,, деятельность,, управляющей и бухгалтера, они наемные работники, которые приходят 2-3 раза в месяц.

Ответы на вопрос (2):

Можно для начала затребовать отчет от самого ТСЖ (его официальных представителей).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру, как органа по надзору за деятельностью юр.лиц.

Спросить
Пожаловаться

В нашем ТСЖ кроме председателя есть еще и управляющий (наемный сотрудник, не проживающий в этом доме). И этот же управляющий выполняет обязанности бухгалтера. Это законно?

ТСЖ существует 6 лет, но за всё это время ревизор ни разу не предоставлял анализ финансовой деятельности. Правление не соглашается отчитываться о расходах. Куда можно обратиться чтоб проконтролировать деятельность ТСЖ?

Нашему тсж предложили аутсорсинг, куда входят бухгалтерские и юридические услуги. Как уволить бухгалтера и забрать документы, которые она хранит дома и бухгалтер против увольнения?

Я председатель ТСЖ с опытом работы всего 3 недели. Мы наняли управляющую и бухгалтера, они разработали смету, в которой мы ничего понять не можем: например, зарплаты дворника, уборщицы и мусорщицы бухгалтер переводит на ИП нашей управляющей (договор на оказание услуг ОДИ), работники официально не трудоустроены. Например, зарплата дворника 6000 руб. В смете она расписана так: 6000 на руки+600 налоги+482 обслуживание счета+716,67 ФОТ (отпускные). И эту сумму бухгалтер переводит на счет нашей управляющей. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это?

В отделе есть 2 работника: бухгалтер и ведущий бухгалтер. Бухгалтеру выдали уведомление о сокращении как положено за 2 месяца. В конце второго месяца уведомления работники договорились о переводе друг с другом, т.к. сократится не против ведущий бухгалтер. Получается они переводятся на места друг с другом, сокращается должность бухгалтера, а ведущий бухгалтер (которая раньше работала бухгалтером) остается. Вопрос, надо ли уведомлять переведенного работника о сокращении или сократить со всеми пособиями при увольнении т.к. она знала, что должность бухгалтера будет сокращена? Не будет потом сокращение признано незаконным?

Куда можно обратиться чтоб проверили деятельность ТОСа, только не в нашей Волгоградской области, так как в прокуратуре, в администрации работают все ее родственники.

В нашем доме ТСЖ, но председателя выбрать не могут. На данный момент бухгалтер ТСЖ решила сама стать председателем и также остаться на должности бухгалтера. Куда можно жаловаться на это самоуправство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста куда мне следует обратится и на что ссылаться чтобы проверили работу бухгалтера? Дело в том, что я находясь в отпуске по уходу за ребенком ни разу ещё нормально не получала положенное мне пособие. В один месяц бухгалтер выдает мне аванс, в два раза превышающий размер начисленного мне пособия, а потом на протяжении месяцев двух вычитает этот излишек. Последний раз выплатив мне такой аванс в марте, не начисляет мне пособие уже второй месяц. Что посоветуете?

В деятельности ТСЖ за 4 с лишним года не проведено ни одного собрания собственников, множество финансовых, налоговых нарушений. А когда стали вникать, выяснилось, что и на стадии организации "липовые" протоколы, явочные листы... Можно ли обратиться в суд, чтобы "признать деятельность ТСЖ является незаконной"? Кто оплатит долги в энергосбытовую, налоговую и др.?

Может ли управляющий ТСЖ (наемный работник) не является собственником, не член ТСЖ, внести себя в ЕГРЮЛ, как лицо, действующее без доверенности от имени ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение